вторник, 19 марта 2013 г.

Да! Храма, оказывается нет, в Торе Моше! Следовательно, можем сделать вывод, что ХРАМ в Иерусалиме - это ошибка всего общества Израиля.

Сегодня на Форуме-Megapolis:

Борис Бердичевский писал(а):
Храма, оказывается нет, а вот Западная Стена (от чего?) -- сохранилась! Или она нам только кажется!? :)
====================
Аналемма ответила:

У меня барахлит компьютер, постоянно исчезают тексты, поэтому буду предельно кратко говорить.

Да! Храма, оказывается нет, в Торе Моше! Следовательно, можем сделать вывод, что ХРАМ в Иерусалиме - это ошибка всего общества Израиля. И чем скорее это осознает народ Израиля, тем скорее встанет на путь исправления своей ошибки.
Могу предположить, что это будет подобно смене полюсов в духовной жизни не только Израиля. Это грандиозное зрелище выпало на долю нашего поколения. Не упускайте момента и НЕ будьте сторонними наблюдателями, потому что еврейский народ - это локомотив, который должен тянуть весь состав поезда, чтобы все народы приехали на станцию с замечательным названием - Царство Бога Израилева на Земле. Царство это только там, где Левиты реально работают в Мишкане, а работа эта называется служением Богу от имени тех, кто платит Десятины свои Богу.
Царство это реально и должно быть на всей Земле по замыслу Учения Моисея. Именно этого Царства ждут все народы Земли, хотя и не понимают до конца сущности Учения Моисея.

Комментариев нет: