вторник, 19 марта 2013 г.

Я высказала только свое скромное мнение по поводу авторства книги "Дварим".

Аналемма писал(а):
Спрашивается, почему же автор Второзакония сообщает нам, что что вышел ты из Египта ПОСЛЕ захода Солнца.


Я сначала подумала, что автор этих слов ошибся или вводит в заблуждение. А потом я поняла, что автор этих слов специально пишет нам, нашему поколению эту муру, якобы вышел ты из Египта ПОСЛЕ захода Солнца, чтобы дать нам понять, что он вынужден был написать "Второзаконие" по приказу царя Соломона в оправдание идеи храмового служения Богу вместо Мишкана. Перед автором "Второзакония" была поставлена определенная задача - написать такое "Второзаконие", чтобы задействован был ХРАМ Соломона в богослужебном каноне, а иначе каждый мог понять, что Соломон построил ХРАМ для служения Астарте, божеству Сидонскому.
Что было делать подрядчику, если заказчиком был властитель всего Израиля по имени Соломон?
Откажешься угождать Соломону, то тебе секир-башка. А если написать угодное Соломону Второзаконие так, чтобы все поверили, то секир-башка от Бога. Вот и написал автор Второзакония так эту книгу свою, что поверить в это могут только фанатики соломонова учения или просто дураки, не способные анализировать и иметь свои мысли. Это речение автора:" вышел ты из Египта ПОСЛЕ захода Солнца" явно подсказывает здравомыслящему человеку, что это хороший сигнал нам о том, что Второзаконие НЕ от Моисея. Так автор Второзакония предупредил нас, что Второзаконие НЕ есть правда. Каждый же знает, что вышел народ НЕ после захода Солнца, а на рассвете дня, 15-го числа Первого месяца весны. Египтяне торопили евреев, снабжали их золотом, чтобы скорее ушли.

Я высказала только свое скромное мнение по поводу авторства книги "Дварим". Это НЕ учение Аналеммы, а повод для размышления. Каждый может сам пофилософствовать на тему нестыковок устава Песаха в Исходе и во Второзаконии.

_________________
Как Луна отражает свет Солнца и светит всем народам в ночной темноте, так и Мишкан отражает свет Учения Моисея, чтобы светить всем народам в темноте духовной ночи.

Комментариев нет: