пятница, 14 апреля 2017 г.

Мишкан - это выдающееся изобретение инженерной мысли, которое до сих пор совершенно не изучено. Это подарок нам от Бога.

 

О ПРИМИРЕНИИ ЯАКОВА И ЭЙСАВА ЕСТЬ ПЛАН ДЕЙСТВИЙ В ТОРЕ МОИСЕЯ


Моисей - наш общий пророк; и палестинцев, и израильтян. Никакое правительство никогда не пойдет против Моисея. Помните, как состоялось примирение Яакова и Эйсава? Яаков вынес большие подарки Эйсаву навстречу.

А потом оказалось, что и Эйсав идет с дарами для Яакова. В Торе всё уже запрограммировано, надо действовать по этой программе, по образу и подобию, как Яаков действовал...

В Торе есть хорошее пророчество о судьбе двух братьев близнецов - Эйсава старшего и Яакова - младшего брата;

"А старший будет служить младшему!" - это сказал Бог их матери, когда они толкались еще в ее утробе. От этого пророчества никуда не уйдешь. Эйсав будет служить Яакову. На мой взгляд Эйсав - это палестинцы. Они никогда не будут против, если евреи всего мира, а потом еще и весь христианский мир будут приносить Десятины свои в Бейт-Эль, к Дому Всесильного. Арабская деревня Бейтин сразу будет самым привлекательным местом на Земле. Международные аэропорты будут окружать деревню со всех сторон. Десять процентов валового дохода всех стран потекут в эту деревню для служения Левитов в Мишкане. Это не мои фантазии, а Тора предсказывает судьбу двух братьев-близнецов. http://www.megapolis.org/forum/viewtopic.php?f=20&t=62734&start=820

ююююююююююююююююююююююю1

Почему семена клёна разлетаются на большое расстояние, а семена яблони падают недалеко от яблони?

Потому что семена клёна очень мобильны. Так и Мишкан "сеял" Учение Моисея по всем местам стоянок народа Израиля, когда они шли по указанию Облака над Мишканом. А, кроме того, Мишкан - это самый надёжный способ передачи информации о том как надо служить Богу, ибо только в Мишкане мы видим наглядно служение Богу в исполнении профессионалов своего дела - Левитов. Только им доверил Бог совершать служение (работу!) в Мишкане за Десятины всего Израиля.

Мишкан показывает, что и другие народы могут и должны служить Богу Единому через Десятины свои. И это очень важный фактор для объединения всех народов Земли в Едином деле - служении Богу Единому.

…..................

Efi, у тебя хорошая идея, чтобы А.Сигалов рассказал о значении Мишкана в Бейт-Эле. Я всё собираюсь написать Президенту РЕКа, чтобы пригласил А.Сигалова рассказать евреям Росии о Мишкане. А ты уже пригласил прямо в Бейт-Эль. Кстати, ты бы написал в Мэрию Бейт-Эля или сходил туда с таким предложением, что есть, мол, человек, который занимается конкретно вопросами восстановления Мишкана, отправь им ссылку на его сайт. На сайте я видела его сообщение, что он ждет приглашения прочитать лекцию о Мишкане для тех, кто заинтересован помогать Израилю вернуться к своим истокам.

Efi,

Я думаю, что сейчас надо создать Международный Фонд возрождения Мишкана, я сейчас не о деньгах, а о том, что надо собрать мнения и не только евреев по поводу Мишкана вообще, и идеи о том где надо восстанавливать Мишкан. Пусть каждый скажет свое мнение, и тогда станет ясно, где лучше начать восстановление Мишкана. А мы опубликуем потом эти все идеи и мнения - получится очень важный исторический документ для наших потомков. Они будут знать в каком диком невежестве жили все народы нашего поколения.

Но самое ценное в этом Фонде, то, что люди вспомнят о Мишкане и узнают, что Мишкан - это самое ценное духовное сокровище народа Израиля.

Efi, ты бы написал в Министерство религии о таком Фонде, они должны быть заинтересованы в этом деле и помогать народу вернуться к своим истокам. А ты сможешь возглавить этот Фонд, я уверена. Давай, приступай к делу прямо сегодня, пиши письма по всем адресам, организуй лекции А.Сигалова повсеместно, он же не против, а даже с радостью примет участие в этом деле. У него есть все чертежи и планы... можно даже сделать макет Мишкана в масштабе 1:10 для наглядности. Я давно уже ходила здесь в музей восковых фигур с таким предложением, они согласились всё сделать в лучшем виде, как Панораму Бородинской битвы, потом пошла в "Джойнт", там обещали деньги на этот проект, дали кучу бумаг для бухгалтерской отчетности, но я поняла, что надо нанимать бухгалтера и все деньги уйдут на оплату его работы, и так дело застопорилось. Если Вы займетесь этим проектом, у Вас получится. Можем создать международную общину и обратиться в РЕК, а то и в ВЕК от имени общины. Для регистрации надо всего десять человек. Напишите в РЕК письмо и попросите совета как лучше донести информацию о Мишкане всему миру, а не только евреям. Желаю Вам удачи! У Вас всё получится.

http://www.megapolis.org/forum/viewtopic.php?f=20&t=62734&start=820

http://www.megapolis.org/forum/viewtopic.php?f=20&t=62734&start=820

А если...

…...............................

http://www.megapolis.org/forum/viewtopic.php?p=14881039 а если восстановить мишкан

…............

А это тебе мишкан

http://www.youtube.com/watch?v=qvnrPl8eSfs

ююююююююююююююююююююююю1

Александр, я считаю, что Вы совершенно правильно рассуждаете. Вопрос наличия или отсутствия обуви у Первосвященника при входе в Шатер - это очень важный. Действительно, ходьба босиком по земле делает нас в контакте с земным магнетизмом.

Уверена, что природа влияния на мозг и сердце человека земного магнетизма не изучена должным образом, а напрасно. Могу предположить, что Мишкан был своего рода "живым организмом" со своими магнитными, электрическими и энергетическими полями, своего рода камертоном для всех участников Собрания около Мишкана. И не только в духовном плане, но и в физическом. Человек получал около Мишкана не только духовную терапию, но и физиотерапию. Уверена, что многие болезни сердца излечивались около Мишкана. Мишкан был своего рода "водителем ритма" духовной и физической жизни человека.

Мишкан - это выдающееся изобретение инженерной мысли, которое до сих пор совершенно не изучено. Это подарок нам от Бога.

Спасибо Вам за внимание ко всем аспектам этого сложнейшего сооружения под названием "Мишкан".


 

Dina из Москвы.

January 19, 2013 at 11:38 PM

http://www.megapolis.org/forum/viewtopic.php?f=20&t=62734&start=840

Комментариев нет: