понедельник, 26 сентября 2016 г.

И вот три тысячи лет никто не верит Моисею.

11 октября 2014 г.
Очень логично высказался автор этого поста о теории замещения регламента работы Левитов в мобильном Мишкане на регламент работы Левитов в стационарном храме. Странно, что этой логикой не обладают духовные лидеры Израиля, а также и те, кто называют своим учителем Иисуса из Назарета, который призывает все народы мира верить Моисею. Две тысячи лет не могут понять даже христиане, что вероучение Моисея было дано Богом СНАЧАЛА народу Израиля для того, чтобы сыны Израиля были ЭТАЛОНОМ духовной жизни на Земле для всех народов мира. Такова воля Бога — сначала Моисей научил народ Израиля следовать всегда по указанию Бога за Облаком над Мишканом, а теперь сыны Израиля должны показать всему миру ту древнееврейскую традицию подчинения всем установлениям Бога, которую основал Моисей в пустыне.
Но сейчас никто в Израиле не знает, что все вечные установления Бога органически связаны с мобильным Мишканом. Только один еврей из Назарета продолжает призывать верить Моисею.
Он предвидел тогда, что только вероучение Моисея является Спасением для Израиля и Надеждою для других народов.
И по сей день призыв Иисуса верить Моисею является актуальным для всех народов мира.
Только неверие и непонимание сущности вероучения Моисея является и сейчас главным препятствием на пути Единого служения Богу Единому.
Каждый разумный человек способен понять, что опосредованное служение Богу Единому через Левитов в мобильном Мишкане даёт гарантии каждому человеку, бедному или богатому, принимать равное участие в служении Богу Единому через Десятины свои. Это очень важная заповедь Бога. Она напоминает нам о негативном опыте служения Богу Авеля и Каина, которые и понятия не имели тогда о том как правильно надо служить Богу Единому, чтобы не возникало конфликтов на религиозной почве. Печальный опыт двух братьев, Авеля и Каина, говорит нам о том, что гражданская война вполне закономерна, если народы мира будут угождать Богу каждый на свой лад.
Теперь же мы имеем знание о том, что угодить Богу можно через Десятины свои при одном только условии, если Левиты, профессионалы своего дела, будут работать в Мишкане под управлением Бога.
Подводя итоги, могу сказать, что вероучение Моисея о реальном служении Богу Единому всех народов мира через Десятины свои, давно отвергнуто народом Израиля.
Оно перестало существовать даже в сознании народа именно в тот момент, когда народ принял теорию замещения регламента работы Левитов в Мишкане на регламент работы Левитов в храме Соломона. Автором этой смертоносной теории замещения я считаю Фараона, который использовал Соломона для реализации своей мечты: - «окончательного решения еврейского вопроса». Если не удалось в Египте заставить сыновей Израиля изменить Богу Единому, то теперь это с легкостью удалось сделать через Соломона.
Фараон знал, что погубить народ Израиля можно только одним способом, если отнять у него вероучение Моисея.
И вот три тысячи лет никто не верит Моисею.
…..........................
https://www.facebook.com/profile.php?id=100002191102835&fref=nf

Комментариев нет: