суббота, 17 сентября 2016 г.

Почувствуйте разницу!

Совсем недавно я писала в своем блоге и на своей странице Фб, что что каждый ребенок при рождении имеет естественное право жить и воспитываться в благочестивой среде, в обществе, соблюдающем законы Бога Единого. Но как воспользоваться этим правом никто не знает.
И вот теперь я думаю, что именно Моисей дал нам не только Законы Бога, но и регламент исполнения этих Законов Бога.
Как я заметила, все Законы Бога или почти все, прямо или косвенно связаны с ПРЕЖНЕЙ СКИНИЕЙ (ЗОЛОТЫМ ШАТРОМ СОБРАНИЯ). Израиль же на три тысячи лет связал свою судьбу с храмом Соломона. А Христиане на две тысячи лет связали свою судьбу с отрицанием храма Соломона и ненавистью к ПРЕЖНЕЙ СКИНИИ по слову Павла Тарсянина; якобы, « еще не открыт путь во Святилище, доколе стоит ПРЕЖНЯЯ СКИНИЯ» (Евреям 9:8). Это речение Павла ясно показывает, что лидеры Церкви христианской исповедуют, якобы ПРЕЖНЯЯ СКИНИЯ препятствует вхождению во Святилище, а сама Святилищем не является. Моисей же, напротив, говорит именно о том, что только ПРЕЖНЯЯ СКИНИЯ и является ЗАВЕТНЫМ И ЗАКОННЫМ СВЯТИЛИЩЕМ БОГА И НАРОДА ИЗРАИЛЯ. Так и сам Иисус подтверждает эти слова Моисея, призывая народ словами; «РАЗРУШЬТЕ ЭТОТ ХРАМ!». (Ин.2:19). Вот вам и доказательство того, что Иисус не отменял вероучение Моисея. Более того, Иисус сам был противником лжеучения Соломона о вечности его храма и негодности Прежней Скинии. Так мы узнаем, что Павел Тарсянин был сторонником лжеучения Соломона О ВЕЧНОСТИ ИЕРУСАЛИМСКОГО ХРАМА, а Иисус был сторонником вероучения Моисея О ВЕЧНОСТИ МИШКАНА -ПРЕЖНЕЙ СКИНИИ. Почувствуйте разницу!
А кроме того, не следует забывать, что Стефан праведный выступал на Суде перед Судьями Израиля именно в защиту МИШКАНА - ПРЕЖНЕЙ СКИНИИ. Но все Папы Римские до сих пор почему-то забывают напоминание Стефана о том, что "Скиния Свидетельства была у отцов наших в Пустыне", ибо так повелел Господь Моисею... "Соломон же построил Ему дом. НО ВСЕВЫШНИЙ НЕ ЖИВЕТ В РУКОТВОРНЫХ ХРАМАХ..." (Деяния 7:44-48).
Желаю всем приятного и полезного для души чтения Торы Моисея! И тогда Вы узнаете, что Иисус НЕ отменял ни одной черты Закона Всевышнего.
Про Мишкан читайте еще на моей ветке Фб и в моем блоге.

https://www.facebook.com/profile.php?id=100003089845175

На картинке. Песах Иисуса был НЕ в храме, как того требовали Судьи Израиля, НО в доме еврейском, приготовленном для Песаха, как это было в Египте. Этот Песах Иисуса говорит о том, что Иисус возвращал народ к Торе Моисея в то самое страшное время, когда народ Израиля верил лжеучению Соломона, но отвергал вероучение Моисея.

Комментариев нет: