суббота, 22 декабря 2012 г.

С такой откровенной ложью не каждый день сталкиваешься.

http://www.megapolis.org/forum/viewtopic.php?f=73&t=62734&p=14874405#p14874405
Аналемма писал(а):
Я тебе толкую про Учение. Учение Моше! Он учит тебя, что Мишкан нужен Богу и народу Израиля для работы Левитов в Мишкане. Он говорит тебе, что никакого царя не должно быть у народа Израля, кроме Бога Единого! Никогда! !
----------------------------
Владимир 2-ой писал(а):
С такой откровенной ложью не каждый день сталкиваешься. Зачем же нам "есть эту грязь"? Вот что пишет Моше рабейну "под диктовку" Самого Б-га:
Цитата:
(14) Когда ты придешь в землю, которую Г-сподь, Б-г твой, дает тебе, и овладеешь ею, ...(15) То поставь над собою царя, которого изберет Г-сподь, Б-г твой: из среды братьев твоих поставь над собою царя; (Дварим 17:14-!5).
"Ваше слово, товарищ Маузер".
------------------------------

Обращаю Ваше внимание, товарищ пан, " который так уважительно отзывается о евреях, без конца хвалит, считает их мудрецами из мудрецов. И вот нате же! Коровы, ослы, да и все тут..." (Шолом Алейхем. Веселая компания, 1902год), что гораздо раньше было заявлено Моше рабейну о том, что "БОГ ЦАРСТВОВАТЬ БУДЕТ ВО ВЕКИ ВЕКОВ!" (Бытие 15:18). Если это "Первозаконие" провозглашает Бога вечным царем Израиля и Всея Земли, а "Второзаконие" отменяет устав "Первозакония", то как товарищ пан совместит несовместимое? От чего-то придется отказаться. Я отказываюсь от слов "Второзакония" и называю их вставочкой ради оправдания ошибки всего общества Израиля.
Я знаю, что никаких царей, кроме Царя-Бога не должно быть у народа Израиля. Бог для того и вывел народ из царства Фараона, чтобы самому быть Царем Израиля на все времена. Если же товарищ пан на дух не принимает этого царства Бога , то не превратился ли он в тощую корову, которая вышла из реки после тучной коровы и поглотила её, но при этом сама осталась тощей. Это не Второзаконие, а вещий сон Фараона, он рассказывает нам о том, что стало со стадом тучных коров на берегу реки. Тучных коров сожрали коровы тощие, а если перевести на язык нашего времени, то последователей Учения Моисея пожрали последователи учения Соломона, но при этом остались тощими. Не на пользу им пошло Учение Моисея. Не жрать надо было тучных коров, а думать самим, почему это мы пасёмся на том же лугу, что и тучные коровы Моисея, но при этом остаёмся тощими. Сон Фараона получился вещим. Где товарищ пан видел хоть одну тучную корову, пасущуюся на лугу Учения Моисея?
Так что, сами видите, товарищ пан, "С такой откровенной ложью не каждый день сталкиваешься. Зачем же нам "есть эту грязь" Второзакония?
Вот что пишет Моше в Первозаконии: "БОГ ЦАРСТВОВАТЬ БУДЕТ ВО ВЕКИ ВЕКОВ!" (Бытие 15:18). Или пану не ведомо это речение Учения Моше рабейну?
Отрекаешься?
_________________
Радуйтесь! hа-Коген hа-Машиах - Первосвященник Израиля восстановит Мишкан в нашем поколении и благословит народ Израиля впервые за три тысячи лет.

Комментариев нет: