воскресенье, 1 января 2012 г.

Сабааба доказал, что он не понимает самого главного в Учении Моисея.

Сабааба доказал, что он не понимает самого главного в Учении Моисея.
Он тут, читая комментарии Арье Бараца (2009г.) к разделу Вайигаш, нашёл слова соответствующие его собственному умонастроению. А потом взял и подчеркнул эти соответствующие слова и предложил их на форуме, чтобы все знали, что он понимает Учение Моисея "шиворот навыврот".
Вот его умонастроение; http://levit1144.ru/forum/78-10551-1#163952
"Согласно законам Торы, для того, чтобы наследовать вечную жизнь, нееврей должен всего лишь не нарушать шесть запретов и творить "справедливые суды", то есть сам на свое творческое усмотрение создавать свой мир.".
...................................
Ну и ну! Ортодоксы самозванные дошли уже до того, что каждый может " сам на свое творческое усмотрение создавать свой мир.". Тора у них по боку? Вместо Торы появилось "свое творческое умонастроение".
Тора говорит, что "Закон один! У туземца и у пришельца!". А ты сочиняешь свое лжеучение.
Тору Бог дал народу Израиля как духовное сокровище всемирного значения для того, чтобы у всех народов был эталонный образец служения Ему.

Уважаемый, согласно Законам Торы Бог Един для всех народов, или ты думаешь, что у каждого народа должно быть свое божество? Бог Израиля - Он же - Бог и других народов. А другому божеству не бывать! И другого служения, кроме работы Левитов в Шатре Собрания не будет!

Бог Израиля говорит нам, что Дерево жизни вечной осталось расти в Саду Эйдена. Стало быть, чтобы, как ты говоришь, - "наследовать жизнь вечную" - надо сначала попасть в Сад Эйдена. А вход туда закрыт всем, даже тебе, даже если ты будешь исполнять все 613 заповедей с плюсом и называть себя ортодоксом.
Так, скажи, пожалуйста, за какие такие заслуги Бог позволит нееврею "создавать свой мир" и тем более войти в Сад Эйдена, где растет древо вечной жизни?
Сам ты подумай, какие слова ты подчеркнул и с какой ересью и тупостью ты согласился своим подчеркиванием; " нееврей должен ... сам на свое творческое усмотрение создавать свой мир". Это же означает, что Бог созидает Свой мир - Царство Бога, а кто-то будет создавать свой мирок и жить в нем отдельно от Бога? Зачем же тогда Бог создавал Человека?
Бог для того и создал Человека по своему образу и подобию, чтобы быть Ему Царем Единым для всех народов, а не только для тебя.
Ты же забыл, что "Бог Царствовать будет во веки веков!", а это означает, что все народы должны знать Его Законы, чтобы исполнять их в полном объеме.
Ты же не понял, что наследовать жизнь вечную можно только в Царстве Бога, а для этого надо не только верить, что "Бог царствовать будет во веки веков!", но и созидать это Царство Бога своим исполнением Законов Бога. А ты даже масло оливковое Не приносишь для светильников Меноры, горящих в Шатре Собрания с вечера и до утра. Где твоё масло? Несчастный ты человек!
Ведь твое исполнение Законов должно быть примером и образцом для других народов. Ведь Бог Тору не давал другим, но заключил договор с тобой, чтобы ты исполнял все Его Заветные желания и давал пример другим народам. А ты даже масло оливковое для светильников Меноры НЕ приносишь никогда. А это - Заповедь Бога. Назови мне Заповедь Бога легче, чем эта?
Но и ту ты не можешь исполнить до сих пор. Почему? Потому, что ты не веришь Моисею!
Вот и не можешь признать Мишкан вечным Святилищем Бога.
Ты не знаешь даже Заповеди Бога о масле и не понимаешь куда и зачем ты должен принести это масло.

Может ли быть Царство Бога на Земле, если сыны Израиля не могут исполнить даже такую простую Заповедь Бога? Но оно должно быть на Земле, ибо сказано в Торе Моисея навечно: - "Бог царствовать будет во веки веков!".
Ты хоть понимаешь, что означают эти пророческие слова для народа Израиля?
Они говорят тебе, что Царство Бога будет во веки веков!
Они означают: - "Евреи всех стран объединяйтесь! Бог Царствовать хочет на Земле, а мы будем первыми исполнять Его Заветные желания!"
Это понять не трудно из сущности Учения Моисея, если ты веришь Моисею.
Но только не понятно мне, как ты будешь приносить оливковое масло к Шатру Собрания, если не построишь Шатер Собрания?
А заповедь эту никто НЕ отменял.
И сказал 1696 -דּבר‎- Господь3068 -יהוה‎- Моисею4872 - מֹשֶׂה‎-, говоря 559 -אמר‎-:
прикажи 6680 - צוה‎- сынам1121 -בּן‎- Израилевым3478 - יִשְׂרָאל‎-, чтоб они принесли 3947 -לקח‎- тебе елея8081 - שֶׂמֶן‎- чистого2134 -זַךְ‎-, выбитого2132 -זַיִת‎- 3795 -כָּתִית‎-, для освещения3974 -מָאוֹר‎-, чтобы непрестанно8548 - תָּמִיד‎- горел 5927 - עלה‎- светильник5216 - נֵר‎-;
вне2351 -חוּץ‎- завесы6532 - פָּרֹכֶת‎- ковчега откровения5715 - עדוּת‎- в скинии168 -אֹהֶל‎- собрания4150 -מוֹעד‎- Аарон175 -אַהֲרֹן‎- и сыны его должны ставить 6186 - ערךְ‎- оный пред3942 -לִפְנַי‎- Господом3068 -יהוה‎- от вечера6153 - עֶרֶב‎- до утра1242 -בֹּקֶר‎- всегда8548 - תָּמִיד‎-: это вечное5769 - עוֹלָם‎- постановление2708 -לחקָּה‎- в роды1755 -דּוֹר‎- ваши;
на подсвечнике4501 -מְנוֹרָה‎- чистом2889 -טָהוֹר‎- должны они ставить 6186 - ערךְ‎- светильник5216 - נֵר‎- пред3942 -לִפְנַי‎- Господом3068 -יהוה‎- всегда8548 - תָּמִיד‎-.

Слова Бога - "в скинии -אֹהֶל‎- собрания-מוֹעד‎-" что-нибудь значат для тебя?
Для Человека разумного - это приказ Бога!

И слова эти: - " это вечное- עוֹלָם‎- постановление -לחקָּה‎- в роды -דּוֹר‎- ваши;" - это продолжение приказа.

Бог говорит о "ВЕЧНОМ ПОСТАНОВЛЕНИИ во все роды ваши", а ты отменяешь это вечное постановление своим бездействием и ничегонеделанием для того, чтобы все евреи могли исполнить эту святую Заповедь Бога.
Подумай сам, с чего тебе начать? Я бы посоветовала тебе начать с возведения этого самого Шатра Собрания, чтобы масло твое горело в Светильниках Меноры ...В ШАТРЕ СОБРАНИЯ... с вечера и до утра... ВСЕГДА! ... Это вечное установление во все роды ваши!

П.С.
Я знаю, что этот комментарий мой Сабааба отбросит со злостью и ненавистью к Мишкану еще большей, чем прежде.
Но я написала его для тех, кто будет читать его "Писания", чтобы знали люди, что написал эти сочинения вероотступник и противник Моисея, ненавидящий Мишкан, но скрывающий эту ненависть. Но Заповедь о чистом оливковом масле выдает его умонастроение и мы видим, что он НЕ хочет, а потому и не думает исполнять эту Заповедь Бога. Такую простую на первый взгляд.

Комментариев нет: