среда, 4 января 2012 г.

."Если бы, да кабы, да во рту росли грибы,

"Если бы, да кабы, да во рту росли грибы, то был бы то не рот, а целый
огород."

Цитата, Галилеянка писал(а):http://levit1144.ru/forum/67-10579-1#164079
" ... если бы Всевышнему нужны были бессмысленные и однообразные ритуалы, Он бы выпустил партию роботов, которые бы исполняли все ритуалы в строго положенное время, просто "так, потому что это так". Но Он, по Своей милости, дал нам разум и мудрость, чтобы вникать в суть и отделять главное от второстепенного."
..................................
Продолжаешь доказывать, что НЕ веришь Моисею и Учения его Не понимаешь?
Аналемма тебе уже говорила на форуме, что Бог создал Человека по своему образу и подобию, потому что царями бывают над подобными себе. Это только ты можешь вообразить себе, что ты царица над своим котом и радоваться этому.
А Богу мало радости, если Он управлять будет роботами или твоими котами.
Он рад будет, если Человек разумный будет жить по Его законам, потому что это и есть простая формула счастья, которая называется словом "Шалом".
И НЕ надо дурить людей, в Торе речь идет НЕ "о бессмысленных и однообразных ритуалах", но если ты НЕ видишь в них смысла, то это у тебя есть проблемы, а Не у Бога.
С твоей логикой лучше работать веником, а Не совать нос в Тору Моисея.
Аналемма тебе напоминала, что Моисей тебе писал, что основной постулат Учения Моисея - БОГ ЦАРСТВОВАТЬ БУДЕТ ВО ВЕКИ ВЕКОВ!", - а потому ты должна безоговорочно сначала исполнить указания Бога, если вошла в эту систему знаний, а потом поймешь, если извилин хватит, что все на твой взгляд " бессмысленные и однообразные ритуалы" имеют смысл в глазах Бога.
Если же тебе Бог НЕ дал разума и мудрости понять смысл Гимна Израиля: "Бог царствовать будет во веки веков!", то ты никогда и не поймешь смысла призыва Иисуса: - "Разрушьте ЭТОТ храм!", а потому НЕ видишь сейчас, и НЕ увидишь никогда того Еврея, которого посылал Бог к народу, чтобы вернуть народ к Торе Моисея. Его можно увидеть только духовными очами через призму Учения Моисея о вечности Мишкана.
А у тебя нет ни того, ни другого.
И свободы ты не обретешь даже в Иерусалиме никогда, потому что свободен только тот, кто имеет возможность жить по заповедям Бога.
А у тебя нет такой возможности, потому что нет Мишкана у народа Израиля, и ты не знаешь что надо делать сейчас для того, чтобы народ в Эрец-Исраэль жил по законам Бога - Царя своего.
Передавай привет Моське Соломонова учения!
Если не можете выговорить на форуме слова Гимна Израиля, провозглашенные Моисеем - "Бог Царствовать будет во веки веков!", - тогда почаще произносите хотя бы вот эти слова, как молитву свою: - "Ежели дуракам волю дать, то они и умных со свету сживут", тогда узнаешь почему все умные люди оставили твой форум.
Аналемма.

Комментариев нет: