понедельник, 2 января 2012 г.

Да!, Йешуа призывал народ верить Моисею! Учение Моисея было и есть о вечности Мишкана!

Да!, Йешуа призывал народ верить Моисею!
Год назад Админка после многолетнего руководства на форуме решила подтвердить свою преданность Матфею и стала доказыватьть, что существует геенна огненная.
Цитата, Галилеянка писал(а): (Отправлено в: Четверг, 13 Января 2011, 13:25 | Сообщение № 224 ) http://levit1144.ru/forum/78-9311-12

"... вот Йешуа и пришел чтобы показать суть Закона, что не только убивать нельзя, но даже гневаться на брата
Цитата из Библии21 Вы слышали, что сказано древним: не убивай, кто же убьет, подлежит суду.
22 А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: "рака", подлежит синедриону; а кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной. ..."
(Матф.5:21,22)
..................................................

А причём тут Йешуа? Если ты веришь, что Йешуа был истинным учеником аввы Моисея и проповедовал его Учение, и призывал народ вернуться к Торе Моисея, то поверь, что он передавал слова Торы Моисея, а НЕ сочинял свои мистические учения о геенне огненной.
Покажи мне, Админка, где нашла ты в Торе Моисея учение о геенне огненной?
Если же в религиозном сознании какого-либо Матфея были какие-то тараканы три тысячи лет назад, то зачем же ты их сама и заносишь на свой же форум?
Но ещё краше её мысли по поводу "Царствия куда войдут подготовленные и праведные люди."
Она так и говорит: - "А когда Он придет, тогда и выявится кто внял его словам а кто нет. И тогда и наступит Царствие куда войдут подготовленные и праведные люди.".
Получается, если Админка верит в геенну огненную, то она и войдет в Царствие верующих в геенну огненную? Но она даже не замечает какие бредовые идеи рождаются в ее голове.
А вчера один постоянный участник форума попытался вразумить неразумную хазарку, но тут как тут встряла собаченка Соломона, которая, как моська залаяла на него писклявым голосом, используя для прикрытия имя правоверного еврея: -"Иешуа своими проповедями возвращал народ к исполнению Торы". О, если бы она верила Моисею, то понимала бы и смысл призыва Йешуа:- "РАЗРУШЬТЕ ЭТОТ ХРАМ!"!
Но она не понимает этих слов Йешуа, а потому только прикрывается его именем, чтобы иметь возможность на форуме проповедовать идеи Соломона о вечности храма его.
Никто из участников так ничего и не захотел отвечать на лай собаченки Соломона, а она все еще продолжает защищать грязные и бредовые идеи Админки, используя чистоту веры праведного исповедника Учения Моисея.
Да!, Йешуа призывал народ верить Моисею! Он возвращал народ к исконной традиции служения Богу в Шатре Собрания! Он требовал разрушения Иерусалимского храма как основы ложного учения Соломона, отрицающего опыт служения Богу в Мишкане!
Да!, он был верным учеником аввы Моисея и Посланником Бога, чтобы вернуть народ на тот путь служения Богу, которвый проторил Моисей.
Но Йешуа этот никогда не проповедовал геенну огненную ни в каком виде, потому что её не проповедовал Моисей!
Если Админка и Координаторка форума всё еще верят в геенну огненную, значит слишком далеки они от народа своего. И недосягаемо далеки от Учения Моисея.
Учение Моисея было и есть о вечности Мишкана!
Тот, кто верит Соломону, проповедующему три тысячи лет о вечности Иерусалимского храма, никогда не поверит Моисею, проповедущему о вечности Мишкана.
Соломон vs Моше наш рабейну.
Тот, кто пойдет за Моисеем, будет требовать разрушения Иерусалимского храма.
Тот, кто пойдет за Соломоном, будет требовать уничтожения идеи возведения Мишкана в наши дни.
Сейчас мы живем в самое замечательное время, нам никто не запрещает верить Моисею. Нам никто не может запретить построить Мишкан и возобновить работу Левитов в Шатре Собрания, как во дни Моисея!
Но не думайте, что это будет вечно! И не забывайте, что Змей древний не дремлет.
Сейчас вы спите, а он-то бодрствует и готовит разные козни для вас. Кто же усыпил ваше религиозное сознание так, что вы и пальцем уже не можете пошевелить для возведения Мишкана, заветного Святилища Бога?
Какой белены вы объелись, гражданки- храмопоклонницы?

Комментариев нет: