пятница, 27 января 2012 г.

"Астрономическая картина дня", когда проповедовал Еврей из Назарета.

Начало нашего Спасения - это Десятины наши Богу. (У каждой конфессии свои ошибки.)

Для тех, кто ждёт реформации от 21-го века, хочу сообщить о своих размышлениях на эту тему.
Сейчас точно никто Не знает что проповедовал Еврей из Назарета и чем отличается его учение от учения Моисея.
Понять это сейчас очень трудно, потому что извращено до предела и то и другое учение. А если заглянуть в самую сущность этих учений, то окажется, что на самом-то деле - это одно Учение.
Иисус НЕ отвергал ни одной черты Закона Бога из Учения Моисея! Он только указал тогда на ту ошибку всего общества Израиля, которая и привела народ на край погибели. А мы и сейчас не можем в полной мере осознать степень гениальности Еврея, показавшего нам путь спасения своего. Указав на ошибку всего общества Израиля, он вынес свет Учения Моисея из тени затмения, чтобы светить всем народам.
Что же затмевало тогда свет Учения Моисея?
Чтобы узнать это, надо представить себе "астрономическую картину дня", когда Иисус вышел проповедовать народу своему, а затем необходимо сравнить эту картину с той "астрономической картиной дня", когда сам Моисей проповедовал народу своему.
Что было на небосводе религиозного сознания народа Израиля во дни Моисея?
Тогда на небосводе религиозного сознания народа Израиля было два светила великих - Свод законов Бога в изложении Моисея (Тора Моисея), как Солнце - это светило большое. И был Мишкан (Скиния Завета) - светило малое, как Луна, отражающее свет Торы Моисея.
А что было на небосводе религиозного сознания народа Израиля во дни Иисуса?
А во дни Иисуса на небосводе религиозного сознания народа Израиля тоже был свод законов Бога, но уже в интерпретации царя Соломона. И была эта интерпретация Соломона тоже светилом большим, НО затмевающим свет Торы Моисея. И был во дни Иисуса храм Соломона на небосводе религиозного сознания народа Израиля. А Мишкана, отражающего свет Учения Моисея уже не было даже и в помине. Храм же отражал "свет" учения Соломона. А учение Моисея было сокрыто не только от народа Израиля, но и от других народов. Мишкан отражал во дни Моисея свет Законов Бога, как Луна отражает свет Солнца в темноте ночной. Но Мишкана уже не было во дни Иисуса, и никто уже не видел даже отраженного света Учения Моисея. Все видели во дни Иисуса только "свет" учения царя Соломона, который и есть тьма смертная. Вот такая была страшная и неприглядная "астрономическая картина дня", когда Иисус вышел, чтобы очистить религиозное сознание народа от лжеучения Соломона, затемняющего не только слова Бога, сказанные Моисею на Горе, но даже уничтожающего всю традицию служения Богу в Мишкане, созданную под руководством Моисея в Пустыне.
Во дни Иисуса евреи уже не помнили, что Моисей учил Левитов работать в Мишкане вечно.
Учение Соломона уничтожило весь опыт работы Моисея по созданию традиции народа Израиля, когда Мишкан отражал свет законов Бога, чтобы светить всем народам в темноте духовной ночи светом Учения Моисея.
Тогда в религиозном сознании народа Израиля было полное затмение Учения Моисея.
Храм Соломона затмевал тогда Учение Моисея. И это мог заметить тогда только правоверный иудей, воспитанный на той Торе моисея, которую проповедовал сам Моисей в Пустыне.
Приди тогда сам Моисей в Израиль, он бы первым делом разрушил храм Соломона, затмевающий сознание народа и уничтожающий даже память народа о Мишкане.
Но пришел тогда верный ученик аввы Моисея, Посланник Бога, Хранитель Истины, пришел, чтобы сказать народу своему: "Разрушьте ЭТОТ ХРАМ!".
Он это сделал! Он сказал! Но кто услышал его тогда, кроме римской власти, для которой "ЭТОТ ХРАМ" выполнял функции Центробанка Римской империи?
Прошло две тысячи лет. А что мы должны сделать в 21-ом веке для сохранения Истины, которую Моисей получил от Бога на Горе? А он получил тогда Свод законов Бога + Эталон Святилища Бога под названием МИШКАН. И всё это нужно и сейчас не только народу Израиля, но и тем народам, которые верят в Бога Единого.
Все народы хотят служить Богу так, чтобы Он принял их дары. Но не все знают сейчас, что угодить Богу можно только в том случае, если ты приносишь Десятины свои Богу, а Он отдаёт их Левитам "За работу их в Шатре Собрания". Это и есть опосредованное служение Богу через Десятины свои. Оно дает нам возможность предложить Богу высококвалифицированное служение Богу в исполнении Левитов, священного колена, специально выделенного Богом для служения Ему в Мишкане от имени каждого, кто верит Богу Единому.
Исходя из вышесказанного, мы можем сделать вывод, что начало нашего Спасения - это Десятины наши Богу.
Десятины эти помогут нам задать правильный вопрос и самим себе - отдаст ли Бог Десятины наши Левитам за работу в Шатре Собрания или Бог отдаст Десятины наши лжелевитам за работу в Иерусалимском храме? В этом вопросе есть и правильный ответ для тех, кто верит Моисею.
Всем, кто ждёт реформации от 21-го века, хочу посоветовать начать самим эту реформацию и начать исполнять заповедь о Десятине, за сим последует и законный вопрос; - Десятины есть у Бога, а почему же НЕТ работы Левитов в Шатре Собрания? Может ли Бог отдать ваши Десятины самозванным левитам за работу в Иерусалимском храме?
А может быть, Бог отдаст их Левитам, если они будут работать в Шатре Собрания?
......................................................................................................................................................................продолжение.
Теперь, когда мы видим "астрономическую картину дня" и понимаем, что в начале было Учение Моисея о вечном служении Левитов в Шатре Собрания, а затем появилось учение Соломона о вечном служении самозванных левитов в Иерусалимском храме, то должны сказать себе и всему миру о том, что Учение Соломона - это смертельноопасная ошибка всего общества Израиля. Избавиться от этой ошибки нам помогут сейчас слова Иисуса: "Разрушьте ЭТОТ ХРАМ!". Тогда на небосводе нашего религиозного сознания вновь появится та же "астрономическая картина дня", которую видели праотцы наши, когда авва Моисей был нашим учителем. Тогда они смотрели на Тору Моисея и на Мишкан, как на Солнце и Луну, дающие нам свет и жизнь на Земле.Так и мы сможем увидеть эту же "астрономическую картину дня", если избавимся от понятия "Иерусалимский храм", создающего затмение светил великих. Чистый Свет учения Моисея поможет нам понять, что учение Иисуса - это то же самое Учение Моисея, но только в более жестких и экстремальных условиях, в условиях всеобщего заблуждения и увлечения человеческим учением Соломона о вечности Иерусалимского храма.
Увлеченные лжеучением от Соломона, мы просто НЕ видим истинного Учения Моисея, а потому и не можем понять, что Иисус две тысячи лет возвращает народ к Учению Моисея.
Это непонимание и привело к разделению иудеев и христиан.
Современные иудеи, как и тогда, все еще не могут понять, что Иисус возвращает народ к чистому, незапятнанному Учению Моисея, без всяких заморочек под названием "Иерусалимский храм".
Точно так и современные христиане, как и тогда, все еще не могут понять, что Иисус верил Моисею и потому ничего иного он не мог проповедовать, кроме чистого Учения Моисея. За это Учение и за то, чтобы вы имели реальную возможность жить и служить Богу в лучах этого Солнца, он заплатил своею жизнью.
И это - одно учение - христианство и иудаизм!
Когда я это поняла, то увидела в каком заблуждении находятся и те, и другие.
У каждой конфессии свои ошибки. Они-то и разделяют нас. Ошибки разделяют нас.
Сейчас очень важно увидеть свои ошибки.
.....................................

Комментариев нет: