суббота, 7 января 2012 г.

Разговор на серьезную тему. Моисей вымолил у Бога такое Учение, чтобы оно реально спасало и духовно, и физически народ Израиля и всех пришельцев,

Дума асафа, человека благоразумного.
"Диночка, Шалом!
Не знаю кто из раввинов высказал такую мысль, что мы пытаемся увести народ Израиля снова в пустыню. И во времена Моше-Рабейну протестующих против Моше хватало. И в каждом поколении есть свои койрахи и им сочувствующие вероотступники.
Ясно одно, Израиль без Мишкана обречен на уничтожение, все идет в этом направлении ... цели и преспективы куда идти и ради чего жить мы не знаем... нет настоящего лидера в Стране, не кому заменнить Моше-Рабейну, а где же он сейчас?
Думаю его нет в Израиле да и как он может туда прийти раз в Израиле нет Мишкана?
Иран набирает силу ... Тучи над Израилем сгущаются, а некоторые раввины думают что Мишкан спуститься с неба.
И почему Мишкан должен спуститься с неба?
Вы разрушили Мишкан, вам его и востанавливать!
Амен! Моше Маловатый. " 5 января 2012 в 19:06
.....................................................................
Шалом, Мойше!
Небылицы про Мишкан сочиняют только те, кто не понимает Учения Моисея о вечности Мишкана и о том, что только Левитам Бог приказал работать в Мишкане. Они даже не знают, что по указанию Бога через Облако над Шатром, Левиты с Мишканом должны находиться на том месте и столько времени, как указывать будет Облако. Они не доверяют Учению Моисея и боятся его, потому что не знают его.
Им в голову не приходит, что Облако может указывать стоять станом НЕ в Пустыне, а в Иерусалиме хоть тысячу или сто тысяч лет... Сейчас они боятся Пустыни, а завтра, кто знает, может быть это будет местом спасения... все видят какие землетрясения происходят на Земле и что завтра ждет нас никто не знает... Я уверена, что всю историю Планеты Моисей знал наперёд, и потому вымолил у Бога такое Учение, чтобы оно реально спасало и духовно, и физически народ Израиля и всех пришельцев, примкнувших к народу. Моисей сорок дней вымаливал у Бога на Горе такое Учение, чтобы все народы соборно (!) могли служить Богу. Моисей же не запрещает никому соборно вместе с народом Израиля служить Богу. Да и само название Шатер Собрания, Шатер Соборный, на иврите "оhель моэд" говорит о соборности, о едином служении Богу всех народов.
В чем ценность Учения Моисея? И чем оно отличается от учения современных раввинов?
Моисей предлагает регламент и даже свой опыт служения не просто Богу Израиля, а Богу - Царю Всех народов Земли. Все народы хотят услужить Богу Единому, но не все имеют такую возможность.
Тора сообщает, что такая возможность есть, если ты присоединишься к народу Израиля в служении Богу в Шатре Соборном.
А где это служение сейчас? Значит сыны Израиля сами не служат Богу и другим народам перекрывают возможность правильно служить Богу. А когда Человек неправильно служит Богу, то ему приходит в голову дурная мысль убить того, кто правильно служит Богу. Это мы видим на примере Каина и Авеля. Мало того, если Авель угодил Богу своим даром, то он же и должен был научить брата своего правильно служить Богу. Авель этого не сделал.
Так и народ Израиля должен дать пример, показать всем народам, научить правилам служения Богу.
Правила эти указаны в Торе Моисея. Человек приносит Десятину Богу, Бог отдает Десятину твою Левитам за работу в Шатре Соборном, и ты будь уверен, что Левиты все сделают от твоего имени в лучшем виде, Бог примет твой дар.
Но, как говорится, - "доверяй, но проверяй!". Вот и Человек, желающий отдать Десятину свою Богу, должен убедиться сначала, работают ли Левиты в Шатре Соборном? Если Левиты работают в храме божества Сидонского, то человек здравомыслящий должен потребовать сейчас разрушения самой идеи возведения этого храма. И тогда только раввины смогут понять, что Иисус требовал разрушения храма божеству Сидонскому, потому что согласно Учению Моисея НЕ может быть никакого ХРАМА у Бога Израиля в качестве Святилища Его и тем более в качестве Дома Его.
Только Мишкан должен быть в качестве Святилища Бога, и только город Бейт-Эль в качестве Дома Всесильного.
Если же некоторые евреи верят и сейчас, что "Иисус говорил о разрушении храма тела своего", то пусть тогда сами восстанут против Иерусалимского храма. Но они почему-то восстают против Мишкана.
Мойше, насчет Вашего опасения, что Моше рабейну сейчас "нет в Израиле да и как он может туда прийти раз в Израиле нет Мишкана?" я с Вами тут не могу согласиться.
Уверена, что Моше рабейну всегда был и будет с народом Израиля всегда, пока существует Тора его. А сейчас он говорит о своем Учении, Учении от Бога (!) не только сынам Израиля, но и множеству других народов. Он говорит, он учит и сейчас на всех континентах, что опосредованное служение Левитов в Шатре Соборном - это и есть эталонный образец служения Богу для каждого из нас. Все же читают теперь Тору Моисея! Всем он говорит! Но, кто услышал его, кроме Иисуса?
Одни продолжают убеждать народ, якобы Тора Моисея учит Левитов работать в Иерусалимском храме вечно. И называют себя ортодоксами, правоверными учениками аввы Моше.
А другие примазались к имени Иисуса, истинного ученика аввы Моисея, и проповедуют от его имени ересь своего заблуждения, как это делает сейчас Галилеянка на своем форуме, рекламируя лжеучение Огиенко.
А тот вовсю разоряется на своем форуме: "Потому сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие и дано будет народу, приносящему плоды его; и тот, кто упадет на этот камень, разобьется, а на кого он упадет, того раздавит.» (Мф.21:33-44)
Не волнуйся, самоучка! Скажи лучше у каких варваров ты учился, кто убедил тебя в этой ереси? И почему Галилеянка рекламирует твою ересь на своем форуме под видом "проповедей по Торе"? ( Отправлено в: Четверг, 29 Апреля 2010, 23:11 | Сообщение № 1
http://levit1144.ru/forum/65-9642-1)

Запомните, самоучки, никогда, ни при каких условиях Царство Божие не отнимется от народа Израиля!
Да будет тебе известно, что Царство Божие - это НЕ сувенир, а та система знаний, которые необходимы Человеку для построения этого Царства путем исполнения установлений Бога, изложенных в Торе Моисея. Учиться надо у Моше рабейну, а ты учился у Матфея, вот проповедуешь свое лжеучение, а Галилеяка подсовывает его людям под видом Торы. Позорники! Верить надо Моисею, если упоминаете слово "Тора". А вы не верите Моисею и слово "Мишкан" даже выговорить НЕ можете. А это - заветное Святилище Бога! Без него нет Торы Моисея. Без него Тора Бога становится фальшивой подделкой. Вот вы, лицемеры и предатели Учения Моисея, вот вы и стараетесь всучить людям вместо Торы Моисея или учение от Матфея или свои психологические опусы. Вы верите тому мифическому Иисусу, которого придумали "благовестники" и соратники Павла. Все эти "благовестники" верили тогда в незыблемость Иерусалимского храма. Но был и другой реальный Иисус, который верил Моисею о вечности Мишкана и призывал народ разрушить Этот храм, построенный Соломоном. Реальный Иисус понимал, что без Мишкана нет Торы Моисея! Реальный Иисус знал, что все беды Израиля из-за того, что Первосвященник отказался служить Богу в Мишкане. Да и Первосвященника тогда уже не было в Израиле. Но были самозванные "Первосвященни - ки", которые покупали эту должность за деньги у царя.
В Библии же все это написано. Читайте внимательно, гробы крашеные, чтобы не обманывать народ. Первосвященник-то должен быть один! Всегда! Почему же их было 24? И почему Огиенко переписывает слово "Первосвященни-ки" у "благовестника", а Галилеянка эту ересь рекламирует как Тору Моисея? (http://levit1144.ru/forum/65-9642-1

Много аудиоматериалов с проповедями по Торе
Автор: А. Огиенко
Община "Бейт Шалом" (Дом Мира), Латвия " )

Весь фокус в том, что Галилеянке и Огиенко НЕ доступно знание, что только Левиты могут служить Богу и только в Шатре Соборном.
А это означает, что никакой другой народ, никогда не сможет заменить колено Леви. Оно есть только у народа Израиля.
А вот знание об этом должно быть у всех желающих отнять Царство Божие у народа Израиля. Но его нет у Огиенко, потому что он НЕ верит Моисею и НЕ понимает, что Декларация Моисея: "Бог царствовать будет во веки веков!"- это и есть Тот самый Камень, который отвергли Сыны Израиля, когда поставили над собой иного царя, но отвергли Царя-Бога. Это было на заре освоения Эрец-Исраэль.
По сновидениям царя Соломона построили "стационарный корабль" под названием "Храм Соломона", как назвали корабль, так он и поплыл к божеству Сидонскому. " И стал Соломон служить божеству Сидонскому..." И стали самозванные рамбамы клеветать на Мишкан, называя его сараем ...
Царь и Бог Израиля повелевает народу Израиля плыть на корабле с названием "Мишкан"...
Не на тот корабль пересели и не туда приплыли.
Не мешало бы оглядеться на местности и взять билет до станции "Мишкан" стоимостью всего в половину серебряного шекеля.
Когда народ услышит голос Моисея, тогда сыны Израиля потребуют у Левитов возобновить работу в Мишкане. А чтобы восстановить Мишкан, достаточно только одного слова Первосвященника: - "Стройте!".

Аналемма. 07.01.12.

1 комментарий:

моше маловатый комментирует...

Шалом Диночка с одной стороны ты права Моше всегда с Израилем Б-г тоже всегда с Израилем хоть народ и отрекся от Царя Б-га и от Мишкана дарованного Израилю на вечно.Но явного зримого присутствия Б-га в Израиле нет сейчас как нет и явного присутствия Моше-Рабейну потому что в Израиле нет пока Мишкана все беды на сынов Яакова приходили из за непослушания и нарушения договоров и клятв с Б-гом и если мы разумные дети то давайте небудем наступать на швабру два а то и три раза подрят и не ждать пока враги нас уничтожат а лучше давайте станем выполнять вечную ЖИВУЮ ТОру и вечный договор с Б-гом и построим Б-гу резиденцию по Его плану указанному в вечной Торе и скажет Израиль тогда Шалом Мишкан ШАЛОМ ГОСПОДЬ Б-г Израиля ЦАРЬ ВСЕЙ ВСЕЛЕННОЙ !!!!