среда, 3 августа 2011 г.

Почему заповедь о женщине родившей ребёнка дана сынам Израиля, а не самим женщинам? Левит,12:1

Сегодня получила по почте своей сообщение о том, что ессеи не хотели иметь ничего общего с Иерусалимским храмом из-за осквернения его саддукейскими священниками.
Цитата;
"В отличие от саддукеев, ессеи не хотели иметь ничего общего с Храмом и, похоже, считали, что он осквернен саддукейскими священниками. Ессейские общины очень строго соблюдали законы чистоты и нечистоты: ритуальное омовение было для них едва ли не самой главной церемонией."
===========

Если ессейские общины были ревнителями законов ритуальной чистоты, значит они очень трепетно относились к Торе Моисея. А если они трепетно относились ко всем установлениям Торы Моисея, то не могли не заметить и того, что Тора обязывает чтить только то Святилище Бога, которое в Торе называется словом «МИШКАН».

Цитата из БиблииСубботы - שַׂבָּת‎- Мои храните - שׂמר‎- и святилище- מִקְדָּשׂ‎- Мое чтите -ירא‎-. Я Господь-יהוה‎-.

Этот приказ Бога не могли игнорировать ревнители ритуальной чистоты, ибо женщина, родившая ребёнка считается ритуально нечистой и должна пройти процедуру очищения, связанную именно с Шатром Собрания (Мишканом!):

Цитата из БиблииПо окончании -מלא‎- дней -יוֹם‎- очищения -טֹהַר‎- своего за сына -בּן‎- или за дочь -בַּת‎- она должна принести -בּוא‎- однолетнего -בּן‎- - שָׂנָה‎- агнца -כֶּבֶשׂ‎- во всесожжение- עוֹלָה‎- и молодого -בּן‎- голубя -יוֹנָה‎- или горлицу - תּוֹר‎- в жертву - חַטָּאָה‎- за грех - חַטָּאָה‎-, ко входу - פֶּתַח‎- в ШАТЁР-אֹהֶל‎- собрания -מוֹעד‎- к Первосвященнику -כֹּהן‎-;
он принесет - קרב‎- это пред-לִפְנַי‎- Господа -יהוה‎- и очистит -כּפר‎- ее, и она будет -טהר‎- чиста -טהר‎- от течения -מָקוֹר‎- кровей -דָּם‎- ее. Вот закон - תּוֹרָה‎- о родившей -ילד‎- младенца мужеского -זָכָר‎- или женского5347 - נְקבָה‎- пола- נְקבָה‎-.

Эта заповедь Бога тоже была дана сынам Израиля, а не дочерям Израиля, почему?
Да потому, что еврей считается некошерным, если у него жена некошерная. Именно это обстоятельство - отсутствие Шатра Собрания - делало невозможным ритуальное очищение женщин, родивших ребёнка. Но понимали это тогда не все евреи, а только ессеи, ревнители законов ритуальной чистоты. Они понимали, что без Шатра Собрания просто невозможно исполнить эту очень важную заповедь Бога. Они знали тогда, что препятствием для восстановления Мишкана является явное заблуждение саддукеев, их пренебрежение заповедью Бога о необходимости чтить именно то Святилище, которое имеет название МИШКАН. Но саддукеи увлечены были Иерусалимским храмом и не хотели замечать заповедь Бога, обязывающую их чтить именно Мишкан.

Цитата из БиблииСубботы - שַׂבָּת‎- Мои храните - שׂמר‎- и святилище- מִקְדָּשׂ‎- Мое чтите -ירא‎-. Я Господь-יהוה‎-.

О каком Святилище Бог говорил тогда Моисею? Если о храме Соломона, тогда бы и женщины родившие ребёнка должны бы приносить свои грехоочистительные жертвы ко входу в храм Соломона. Но Тора ясно приказывает приносить грехоочистительные жертвы ко входу в Шатер Собрания.
Странно мне, что саддукеи до сих пор этого понять не могут. Наверное, просто не хотят понимать. Я уже писала Берл Лазару о том, что жена его до сих пор находится в ритуальной нечистоте, а он ничего не делает для восстановления Мишкана в наши дни, но считает себя главным раввином России. Я бы гнала таких раввинов берёзовым веником прямо в баню и не допускала их к евреям России, чтобы не вводили народ в заблуждение.

--------------------------------------------------------------------------------
Пусть придёт Машиах, который восстановит МишканЪ и вернёт народ к Торе Моисея сейчас!

Комментариев нет: