суббота, 13 августа 2011 г.

Всё служение Богу "закручено" на Десятинах всего Израиля. Даже Левиты должны платить Десятины Богу.

Всё служение Богу "закручено" на Десятинах всего Израиля. Даже Левиты должны платить Десятины Богу.

Цитата раввина Моше Вейсмана:http://levit1144.ru/forum/21-10018-5#160190
- Этот рассказ учит нас, что тот, кто любит Ашема, должен быть готов ради Него отдать самое дорогое, что имеет.
================
Цитата, Louiza писал(а):
(Я привела неполную выдержку из Рабби Моше Вейсман. Мидраш рассказывает.)
================

Louiza, мидраш-то расказывает, а вот в Торе Моисея я не нашла такого указания "ради Него отдавать самое дорогое, что имеет". Нету!
В Торе есть указание отдавать Богу только Десятины свои. Есть разница? Значит автор этот слишком вольно обращается с понятиями Торы Моисея. Он не понимает, что всё служение Богу "закручено" на Десятинах всего Израиля. Даже Левиты должны платить Десятины Богу. А Бог уже давно распорядился отдать Левитам эти Десятины всего Израиля "ЗА РАБОТУ ЛЕВИТОВ В ШАТРЕ СОБРАНИЯ". Если эта работа Левитов в ШАТРЕ СОБРАНИЯ является служением Богу, то получается, что Десятины всего Израиля - это самое лучшее служение Богу. Он ждёт именно этого служения от всего Израиля три тысячи лет. А так как Левиты тоже должны платить Десятины свои с Десятин, полученных от Израиля ЗА РАБОТУ В ШАТРЕ СОБРАНИЯ, то получается, что без работы Левитов в Шатре Собрания Бог не может получить Десятины Свои в полном объёме, то есть со всего Израиля, включая и колено Леви. Это очень важно понять, что и колено Леви должно платить Десятину с Десятин, полученных от колен Израиля. Об этом есть указание в Торе Моисея, но на него не обращают внимания ни мудрецы наши, ни религиоведы, "отцеживающие комаров". А на самом-то деле именно эти "Десятины из Десятин" являются той заводной пружиной, которая крутит пластинку с песней Моисея - "Бог царствовать будет во веки веков!". Если Левиты не работают в Шатре Собрания, то они не смогут получить Десятины Израиля, так как должны получать только за работу в Шатре Собрания. Стало быть они не смогут заплатить и Десятины свои Богу. А это - не иное, как Заповедь Бога! Если же они станут работать в ХРАМЕ, то и получать будут Десятины Израиля за работу в ХРАМЕ. А это совсем другой расклад, который называется обманом Бога.
Я хочу, чтобы Вы это поняли и никогда не цитировали слова лжеучителей типа того, что якобы "С самого начала Авраам предвидел, что гора, на которой он связал Ицхака, станет в будущем сердцем Эрец Исраэль, и на ней будет расположен Иерусалимский Храм."
Цитата, Louiza писал(а):
С самого начала Авраам предвидел, что гора, на которой он связал Ицхака, станет в будущем сердцем Эрец Исраэль, и на ней будет расположен Иерусалимский Храм.
=======================

Цитируя эти слова, Вы же не возразили автору. Стало быть позволили лжеучителю возвеличить ХРАМ, а Мишкан-то куда Вы задвинули в таком случае? Так что не надо сидеть на двух стульях и определитесь сначала - ХРАМ или Мишкан является законным Святилищем Бога.
=====
Цитата, Louiza писал(а):
Израиль (Иаков) был первым, кто произошел от Ицхака, он был первым потомком того, кто был пожертвован своим отцом Всевышнему. Иными словами, он был первенцем среди рожденных во имя Всевышнего.
=============

И здесь Вы ошибаетесь. Первым, кто произошел от Ицхака был Эйсав, он первенец отца своего. Яаков же купил у него первородство. Но кто сказал, что эта сделка была действительной в глазах Бога и сейчас является таковой? Если же эта сделка признана Богом и первородство перешло к Яакову, тогда и о пророчестве Бога не следует забывать;
Цитата:
«А старший будет служить младшему»...
=================
Здесь скорее всего Бог говорил Ривке о первородстве Эйсава, что и было на самом деле.
Но я не против того, чтобы первородство перешло к Яакову, но тогда пусть он исполняет и пророчество Бога о старшем брате, которое обязывает старшего служить младшему брату.

Цитата, Louiza писал(а):
Как первенец Авраама Ицхак был (по вере) осужден на смерть, но вместо него был принесен в жертву барашек, ...
======================

А это уже слишком! С чего это Вы взяли, чтобы причиною осуждения на смерть было первородство? Что это за вера такая, если Вы говорите - "по вере"? По вере нашей причиною осуждения на смерть может быть только грех смертельный. Но осуждать на смерть первенцев - это уже слишком, такого я не видела ни у одного народа. Уверена, что Вы просто неудачно изложили свою мысль какую-то. Но какую? Я тоже не поняла.
======================
Цитата, Louiza писал(а):
Ашем включил оба слова в название Иерушалаим, подразумевая, что доброта и святость будут вечно сиять в этом городе, заствляя каждого жителя совершенствовать себя, так что в конце концов даже нечестивцы вернутся на пути Г-сподни.
==============================

Красивые слова и больше ничего нет в этом речении..
Зачем подпеваете лжеучителям? Цитируя и оставляя без комментария это лжеучение, Вы делаете медвежью услугу Моисею.
Задачей Учения Моисея является научить другие народы, дать им образец служения Богу и указать им дорогу в то Царство Бога, которое возможно только при условии служения Ему по Его же регламенту, указанному в Торе Моисея. С этой задачей хорошо справлялся тогда Мишкан. Он показывал тогда всему миру образец служения Богу. С этим поспорить не может этот раввин, но и говорить об этом он не может, потому что его религиозное сознание запрограммировано на Иерусалимский ХРАМ. А Вы прошли мимо этого факта и потому сделали свой пост пособником лжеучителей, потому что не определились ещё сами - Храм или Мишкан?
Я уже говорила, что Йешуа был противником Иерусалимского ХРАМА, а Вы хотите посидеть на двух стульях, когда цитируете лжеучителей и не выражаете своего отношения к Иерусалимскому храму.
===========================
Цитата, Louiza писал(а):
С самого начала Авраам предвидел, что гора, на которой он связал Ицхака, станет в будущем сердцем Эрец Исраэль, и на ней будет расположен Иерусалимский Храм.
=============================

Это лживое учение под прикрытием имени Авраама раввин где-то проповедует, а Вы принесли его на этот форум зачем и почему?

Если хотели возразить, то почему не возразили?

Пусть придёт Машиах, который восстановит МишканЪ и вернёт народ к Торе Моисея сейчас!

Комментариев нет: