понедельник, 29 августа 2011 г.

Кто за храм Соломона, тот против Мишкана Моисея.

На форуме идут разборки. Кто за храм Соломона, тот против Мишкана Моисея.

[писала=Louiza]Нельзя ничего делать чужими руками. Это называется исподтишка. [/quote]
==========================
В Вашей ссылке именно так и сказано;

Цитата: «наречия: тихо, тихонечко, потихоньку, втихомолку, втихую, втихаря, исподтишка ...»

А почему же Вы думаете, что только плохие дела можно делать исподтишка, втихомолку, втихую от других? Если помогать бедным и нищим можно и нужно втихомолку от других, то тем более помогать нищим духом можно и нужно втихую, исподтишка.
Я просто хочу подвести Вас тихонечко к пониманию сути дела, а когда Вы сами поймёте, что Соломон совершил преступление, навязав народу Израиля ХРАМ, тогда Вы и сами горы свернёте и сделаете это лучше меня - покажете народу его смертельный грех ради его же спасения. Но за это будете прежде всего биты со всех сторон. Храмопоклонники просто так не сдадутся, они тоже три тысячи лет защищают свои идеи.
----------------------------------------
[quote=Louiza]И опять данная тема (» Мессия ) резко ушла в сторону ОФФ-ТОПа. [/quote]
-------------------------------------------------------
А посмотрите сами кто её начал уводить в сторону, кто здесь начал про Мишкан? Кто закидал тему цитатами из Библии про ХРАМ Соломона?
-------------------------------------------------
[quote=Louiza] разве обязательно произносить это слово ? Когда и так видна вся подоплёка :

Вы готовы разорвать Соломона за то,что он построил храм.

Цитата из Библии5

(1) И завершилась вся работа, которую делал Шеломо для дома Г-сподня. И принес Шеломо освященное Давидом, отцом его: и серебро, и золото, и утварь отдал он в сокровищницы дома Б-жия. (2) Тогда собрал Шеломо старейшин Йисраэйлевых и всех глав колен, вождей племен Йисраэйлевых, в Йерушалаим, чтобы перенести ковчег завета Г-сподня из города Давида, он же Цийон. (3) И собрались к царю все люди Йисраэйля в праздник (Суккот), в седьмой месяц. (4) И пришли все старейшины Йисраэйлевы; и понесли лейвиты ковчег. (5) И подняли ковчег и скинию собрания, и всю священную утварь, которая в скинии; подняли их коэйны и лейвиты. (6) И царь Шеломо, и вся община Йисраэйлева, собравшаяся к нему пред ковчегом, приносили в жертву мелкий и крупный скот, который из-за множества невозможно было пересчитать и исчислить. (7) И принесли коэйны ковчег завета Г-сподня на место его, в девир храма, во Святое – Святых, под крылья керувов. (8) И керувы простирали крылья над местом ковчега, и покрывали керувы сверху ковчег и шесты его. (9) А шесты были так длинны, что головки шестов виднелись из ковчега пред девиром, но снаружи они не были видны, и они там до сего дня. (10) В ковчеге не было ничего, кроме двух скрижалей, которые дал Мошэ при Хорэйве, когда Г-сподь заключил (союз) с сынами Йисраэйлевыми по исходе их из Египта. (11) И было, когда коэйны вышли из святилища, то все коэйны, находившиеся (там), освятились, без различия подразделений; (12) И лейвиты певцы, – все они, (то есть) Асаф, Эйман, Йедутун, и сыновья их, и братья их, одетые в виссон, с цимбалами и с арфами и киннорами, стояли на восточной стороне жертвенника, и с ними сто двадцать коэйнов, трубивших в трубы. (13) И были, как один, трубящие и поющие, издавая голос единый к восхвалению и славословию Г-спода; и когда загремел звук труб, и цимбалов, и музыкальных инструментов, и когда восхваляли Г-спода, – "ибо благ Он, ибо вовеки милость Его", –[color=red][size=12][b] тогда дом, дом Г-сподень, наполнило облако[/b][/size][/color]. (14) И не могли коэйны стоять на служении из-за облака, ибо наполнила слава Г-сподня дом Б-жий.

Если бы Храм был неугоден Б-гу, то Его Шехина не наполнила бы его !
-----------------------------------------

Louiza, я уже много раз говорила громогласно и ещё раз могу сказать не исподтишка, а прямо Вам в глаза о том, что Дом Божий всегда был и будет в городе Бейт-Эль! А потому не мог Соломон построить дом Божий в Иерусалиме. А в таком случае, что же построил Соломон в Иерусалиме? Почитайте внимательно Хроники и Вы узнаете что делали жёны Соломона в этом ХРАМЕ и как они научили Соломона служить Астарте в этом же ХРАМЕ. Подозреваю, что многочисленное стадо жён и наложниц (а их было всего-то 700 жён и 300 наложниц!) внушили Соломону идею построить ЭТОТ ХРАМ, но тысячу лет никто не мог понять этого обмана и восстать против него. Только Йешуа через тысячу лет сказал народу своему не исподтишка, а громогласно - "Разрушьте ЭТОТ ХРАМ!". Но его не слышат до сих пор, потому что, как и Вы все верят написанному в Хрониках, якобы Соломон построил Дом Божий и " тогда дом, дом Г-сподень, наполнило облако. (14) И не могли коэйны стоять на служении из-за облака, ибо наполнила слава Г-сподня дом Б-жий."
Странно мне, что Вы не хотите понять того, что не может никакой Соломон построить Дом Божий! Его можно только увидеть своим духовным зрением и только в Бейт-Эле! А вот Святилище Бога построить могут даже женщины Израиля под руководством самого Моисея. Тора Моисея - это и есть его руководство, учебник такой по строительству Царства Бога Израиля на всей Земле. Но только помнить надо всегда, что Моисей построил тогда не Дом Божий, а Святилище Бога под названием Мишкан. Именно об этом я говорю больше года в теме "Мишкан", но Вы всё ещё проповедуете, якобы Соломон построил "дом Г-сподень".
Вы же каждый раз доказываете городу, миру и даже Папе Римскому, что " ... не могли коэйны стоять на служении из-за облака, ибо наполнила слава Г-сподня дом Б-жий.", но забываете при этом, что настоящий Дом Божий находится в Бейт-Эле и предназначен он не для жертвоприношений. Откуда же там возьмутся облака дыма, которые Вы называете славой Г-сподней? Просто Вы не улавливаете тот момент, что Соломон построил обычное дворцовое помещение, как в Египте строили дворцы в честь божества своего и называли это сооружение храмом. Так и Соломон построил дворцовый комплекс для себя, своих жён и наложниц, а заодно и для божества, которому поклонялось всё его стадо жен и наложниц.
«Хитрость» же Соломона состояла в том, что он просто повесил бирку на это сооружение и назвал его Домом Бога + Святилищем Его. Но мы-то знаем теперь, что Дом Всесильного всегда был и будет в городе Бейт-Эль, но ЛУЗ прежнее название его. Известно нам и то, что заветным и вечным Святилищем Бога является только МИШКАН. Это знание даёт нам основание уличить Соломона в беззаконии. Какое ты имеешь право, Соломон, называть Домом Бога свой дворец в Иерусалиме? А тем более заменять мобильное Святилище Бога по имени МИШКАН на стационарный храм в Иерусалиме? Теперь даже Папа Римский не хочет сидеть на месте в своём каменном храме, а разъезжает по всему свету в своем походном папа-мобиле. Понял Папа преимущества походного престола, а сыны Израиля понять не могут.
Запомните, в Доме Бога нашего никаких жертвоприношений быть не может по определению. Он не для жертвоприношений!
Для жертвоприношений Моисей построил Мишкан! Что же Вы не можете отличить походное Святилище Бога от стационарного и невидимого Дома Его в Бейт-Эле?
Зачем же позволили тогда Соломону смешать в кучу Дом Всесильного и Святилище Его?
Зачем же и сейчас Вы позволяете храмопоклонникам глумиться над Торой Моисея?
В Торе ясно сказано, что Невидимый Дом Всесильного находится в городе Бейт-Эль. На том самом месте, где Яаков поставил обелиск и возлил на него масло. И про Мишкан там яснее ясного сказано о том, что весь богослужебный ритуал, связанный с жертвоприношениями, следует совершать на медном жертвеннике у входа в Золотой Шатёр Собрания.

Почему же Вы упрекаете меня в нелюбви к Соломону и подпеваете врагам Учения Моисея о вечности Мишкана? Вот Ваши слова упрека; «Вы готовы разорвать Соломона за то,что он построил храм». А вот мои выводы по поводу этих слов. Вы и есть храмопоклонница, но только тщательно скрывали это, но теперь порвалась Ваша маска и показалось милое личико обычной храмопоклонницы, оплакивающей три тысячи лет храм Соломона в Иерусалиме.
Просто Вы не можете поверить Моисею, что Дом Всесильного всегда был и будет в городе Бейт-Эль. Он и сейчас там, на том же месте, где увидел его тогда праотец Яаков в тот День Великий.

Комментариев нет: