вторник, 16 августа 2011 г.

И никогда не скажут о Мишкане сыны Израиля ничего плохого, потому что знают сыны Израиля, что Мишкан является законным и вечным Святилищем Бога.

Цитата, Louiza писал(а):
:"Мишкан- источник бед,-
говорили они.- Смерть настигла Кораха и его сторонников,наверное и остальных ждет та же участь".
..
(Глава "Корах ").
============================
Louiza, нет повести печальнее на свете, чем это Ваше сказание о евреях, считающих Мишкан "источником бед".
Но я обрадую посетителей этой темы, если скажу, что Вашего грустного сочинения я не нашла в Торе Моисея.
Скорее всего это злой вымысел лжеучителей, противников Мишкана. Если это комментарий, то назовите хотя бы автора этого "протокола сионских мудрецов", а так Вы только вводите в заблуждение посетителей форума и пытаетесь передать своё негативное отношение к Мишкану, прикрываясь всякими "протоколами".Так дело не пойдёт!
===========================

Цитата, Louiza писал(а):
"После многолетних смертей,связанных со служением в Мишкане, евреи испытывали страх :"Мишкан- источник бед,-
говорили они.- Смерть настигла Кораха и его сторонников,наверное и остальных ждет та же участь".
=========================

Луиза, если Вы органически не перевариваете Мишкан (а иначе Вы бы не стали здесь цитировать лжеучителей, якобы евреи говорили, что "Мишкан - источник бед"), то так прямо и скажите, но не надо делать вид исповедующего Учение Моисея.
Без Мишкана нет Учения Моисея и быть не может.

В главе "Корах", как мне сейчас помнится, сказано о Мишкане как источнике правосудия и знамении того, что Бог был тогда на стороне Моисея и Аарона, но против восстания под руководством Кораха. Может быть Вы не знаете, что именно Корах поднимал восстание против Моисея и Аарона. Это было революционное восстание противников Бога, которые недовольны были тем, что Бог доверял Моисею во всём. А поднял это восстание тогда Корах и подговорил 250 человек именитых людей восстать против Моисея, как Ленин организовал восстание и погубил множество народа.
Восстание Кораха - это очень поучительная история, которую надо постоянно помнить каждому, чтобы исследовать причины побудившие Кораха не только восстать самому против Моисея и Аарона, но и поднять именитых людей народа Израиля на это восстание.
Восстание было не только против Моисея, но и против Аарона. И тогда возникает вопрос,- почему же против Аарона восстал тогда Корах?
Ответ нам даётся в конце этой же главы. Десятины из Десятин ("из всего лучшего - священную его часть") кому должен был отдавать Корах в то время? Аарону! А теперь сделайте простой арифметический расчёт и подсчитайте заработную плату Кораха и Аарона.
Итак, 12 колен Израиля (учтите, что у Израиля стало 13 колен, когда Яаков благословил сыновей Йосеффа особым благословением!) приносят каждый 10 у.е..Теперь умножаем 12*10у.е. и получаем всего 120 у.е от всего Израиля не считая Леви. 10% из этого числа = 12 у.е.. Это начисление Аарону одному! Остаётся у нас 120-12=108 у.е. - это начисление всем остальным из колена Леви. Теперь 108 у.е. надо разделить на остальных членов колена Леви... Сейчас мне просто некогда уточнить эту цифру, можете сделать это сами... А я потом подсчитаю сама, но пока и так вижу, что восстание Кораха было замешано на меркантильных интересах, на простой человеческой зависти. А Вы проповедуете здесь на форуме, " якобы евреи говорили, что "Мишкан - источник бед". Нет, не говорили евреи такого никогда!
И никогда не скажут о Мишкане сыны Израиля ничего плохого, потому что знают сыны Израиля, что Мишкан является законным и вечным Святилищем Бога. А в таком случае о каких таких евреях, боящихся Мишкан Вы здесь повествуете?
Тора-то обращена к Сынам Израиля, а Вы толкуете мне о евреях, боящихся Мишкана. А потому мне трудно понять Ваши мысли, Ваши цели, и Ваши намерения в отношении Мишкана? Вы тоже боитесь Мишкана и считаете "источником бед"? А иначе, зачем же Вы в этой теме поднимаете бунт против Мишкана?
=======================

Цитата, Louiza писал(а):
"После многолетних смертей,связанных со служением в Мишкане, евреи испытывали страх :"Мишкан- источник бед,-
говорили они.- Смерть настигла Кораха и его сторонников,наверное и остальных ждет та же участь".
=====================


Вы обвиняете? А где судебно-медицинская экспертиза?

Луиза, может быть их страх, страх этих лжеучителей передался Вам и Вы не можете перейти в лагерь защитников Мишкана?

--------------------------------------------------------------------------------
Пусть придёт Машиах, который восстановит МишканЪ и вернёт народ к Торе Моисея сейчас!

Комментариев нет: