вторник, 30 августа 2011 г.

Вернулись в Страну Обетованную — живите по Обетованию Бога! А Он приказал Левитам работать в Мишкане вечно!

Вернулись в Страну Обетованную — живите по Обетованию Бога! А Он приказал Левитам работать вечно в Мишкане!


Цитата, Галилеянка писал(а):
Кошмар какой-то. Если я и удалю что-то, так всю эту тему. Или по крайней мере все последующие страницы кроме первой, где в общем-то выложена точка зрения, которая не нуждается в постоянных доказательствах и повторениях одного и того же. Теме уже почти 2 года, это, как говорят на Украине - занадто. Я серьезно, если будут продолжаться нападки и оскорбления - придется убрать всю тему.
=======================
Галилеянка,
эта тема нужна не мне, а жителям Израиля. В России можно прожить и без Мишкана, а вот в Израиле ничего не получится без Мишкана. Вернулись в Страну Обетованную — живите по Обетованию Бога! А Он приказал Левитам работать вечно в Мишкане!

Но жители Израиля мало что знают о Мишкане, когда их спрашиваешь о Мишкане, то в ответ слышишь только одно - Ма зэ Мишкан? И это говорит о многом. И о том, что без Мишкана дождаться можно только Холокоста. Тора Моисея без реальной работы Левитов в Мишкане - это просто руководство, которое лежит на полке и никто им не пользуется, а только читают в определённые дни.
Тора дана не для чтения, а для жизни по Законам Бога. Есть приказ Бога построить Ему Мишкан, вот и требуйте все жители Израиля восстановления Мишкана, а нечего потом на Бога пенять и спрашивать у раввинов о причинах Катастрофы. Не думайте, что Аналемме эта тема нужна более, чем другим. Мне нужна не тема, а Мишкан! Просто я вижу в какой серьёзной опасности сейчас Израиль и понимаю причины той Катастрофы. А что изменилось?
Я тоже говорю серьёзно и требую серьёзного отношения к данной теме. Я не хочу, чтобы тема превращалась в мусорную корзину психологических экспериментов, если не удалите сообщение №1310 в этой теме, то лучше убрать всю тему, чтобы не превращать дело в пустую болтовню.

Ещё три тысячи лет назад муж прозорливый восхищался Шатрами Яакова и сравнил их с цветущими садами у реки, потому что он видел тогда, что жизнь Израиля течёт в русле Учения Моисея, полноводной реки. Он видел тогда служение Левитов в Мишкане, как воду в русле реки с названием «ТОРА» - Учение Моисея. И это видение заставило его уста произнести ХОРОШЕЕ ПРОРОЧЕСТВО Бога об Израиле. Он же предупреждал Балака, что говорить будет только то, что скажет ему Бог. И вот Бог заговорил его устами на виду «полноводной реки», но водой он назвал течение жизни Израиля в русле Учения Моисея.
Цитата:
«... Переливаться будет вода через край вёдер его, и потомство его в обильных водах.» (Числа 24:7)
Это и есть хорошее пророчество Бога об Израиле.
И вот русло пересохло. Нет больше ни Шатров Яакова, ни Мишкана, ни работы Левитов в Мишкане. Нет больше течения жизни Израиля в русле Учения Моисея. Остались только буквы Учения Моисея в пергаментных свитках, как пересохшее русло полноводной реки.
Нет больше течения жизни Израиля в русле Учения Моисея. Но осталось ещё хорошее благословение Бога, но и его стараются теперь не замечать, потому что многие сейчас думают, что это благословение Бильама. Но в Торе сказано, что это только «речь Бильама, ... мужа прозорливого», но говорил он только то, что слышал от Бога, только то, что вложил в его уста Всесильный («то.что Всесильный вложит в мои уста, то могу я говорить»). И вот он сказал благословение Бога, где Бог благословляет Шатры Яакова, расположенные вокруг Мишкана, как сады при реке.
Цитата;
«Как прекрасны Шатры твои, Яаков! ... как сады при реке... как кедры при водах ... переливаться будет вода через край вёдер его, и потомство его в обильных водах.» (Числа 24:7)
Это хорошее пророчество не Бильама, а самого Бога, потому что Бильам говорил только «то, что Всесильный вложил в его уста, то он мог и говорить».
Но что сделало наше поколение для реализации этого пророчества Бога?
Воды-то в русле реки нет, нет течения жизни в русле Учения Моисея, потому что нет той работы Левитов в Мишкане, которую видел тогда Бильам, муж прозорливый.
Кто же перекрыл полноводную реку?
Вестимо, ищите женщину! А их-то было целое стадо иноплеменное в гареме Соломона. Все они день и ночь кричали — ХРАМ! ХРАМ! ХРАМ!, потому что ничего иного не знали, кроме как поклоняться Астарте. Вот и устроил Соломон ХРАМ в Иерусалиме для потешного служения Богу, для своего развлечения и для удовлетворения религиозных чувств насельниц своего гарема. А заодно и Левитам приказал работать в этом ХРАМе в дневное время. А что делали насельницы гарема ночью в ХРАМе Соломона можно догадаться по тому, что и «Соломон в конце дней своих стал служить Астарте, божеству Сидонскому...». Вот такая она была потешная игра и «Премудрость» Соломонова учения.
Цитата;
3 Цар 11:5 И стал Соломон - שְׂלֹמֹה‎- служить - הלך‎- -אַחַר‎- Астарте - עַשְׂתֹּרֶת‎-, божеству-אֱלֹהִים‎- Сидонскому

30.08.11. Дина


Пусть придёт Машиах, который восстановит МишканЪ и вернёт народ к Торе Моисея сейчас!
http://mishkan.tk/

Комментариев нет: