воскресенье, 7 августа 2011 г.

Давно пора понять мудрецам нашим, что молитва "Амида" никакого отношения к Учению Моисея не имеет. В ней нет даже слова "МИШКАН"!

Сегодня на форуме: http://levit1144.ru/forum/67-9497-160012-9-3

Цитата, Жанна писал(а):
чтение Амиды является заменой храмовых жертвоприношений
=============

Жанна, насчёт возможности замены ХРАМОВЫХ жертвоприношений молитвой "Амида" спорить не стану... мудрецы намудрили тогда, теперь пусть разбирают свои ошибки сами.

Но можно ли чем-либо заменить жертвоприношения в Мишкане? Ведь за работу Левитов в Мишкане все сыны Израиля должны платить Богу Десятинами своими, а не стоянием пред Богом и не молитвами своими с прошениями " восстановить службу в Святая Святых ХРАМА Твоего".

Давно пора понять мудрецам нашим, что молитва "Амида" никакого отношения к Учению Моисея не имеет. Её сочинили мудрецы Талмуда, которые верили учению Соломона о возможности замещения жертвоприношений в Мишкане жертвоприношениями в Иерусалимском ХРАМЕ.
Вот откуда пошла идея заместительного жертвоприношения. Вот когда начал быть "НОВЫЙ ЗАВЕТ ОТ СОЛОМОНА"! Именно этот "новый завет от Соломона" и был положен в основание молитвы "Амида" ("Стояние"). Эта молитва состоит из восемнадцати благословений Бога, но Богу нужны не молитвы наши, и не наши славословия и благословения, а Ему нужна работа Левитов в Шатре Собрания.
Есть в Торе приказ Бога о работе Левитов в Шатре Собрания, что же ещё надо для исполнения этого приказа?
Надо ли для исполнения этого приказа Бога стоять перед Ним три раза в день и умолять его: - "восстанови службу в Святая Святых Храма Твоего"? Нет, не надо! Храм был у Соломона, а не у Бога! У Бога было Святилище по имени Мишкан.
Но этого не смогли понять в своё время сочинители молитвы "Амида".
А сейчас другое время и пришла пора понять, что верить надо Моисею, потому что "доверенный он во всём Доме Моём!".
Если Бог ему доверяет Дом Свой, то тем более и мы можем верить Моисею. Но мудрецы наши, составители молитвы "Амида" верили Соломону и его новому завету о заместительных жертвах. Это Соломон придумал отменить жертвоприношения в Мишкане и заменил их жертвоприношениями в Иерусалимском ХРАМЕ. А потом и эти жертвоприношения заменили ежедневным "Стоянием" пред Богом. Утром, днём и вечером все мудрецы наши и теперь просят Бога восстановить им ХРАМ в Иерусалиме.
Но Он не восстанавливает, а посылает в каждую синагогу Свой приказ всем сынам Израиля, чтобы приносили Десятины свои Богу. Я знаю точно, что в каждой синагоге этот приказ Бога бережно хранится в арон-кодеш, и даже возглашается раз в году, чтобы все услышали его и узнали о том, что Десятины всего Израиля Бог назначил Левитам за их работу в Шатре Собрания. "За работу в Шатре Собрания...".
И все слышат этот приказ Бога о Десятинах всего Израиля, но тут же и забывают его, потому что только что они прочитали молитву "Амида" стоя, и просили Бога восстановить им ХРАМ в Иерусалиме.
А при чём тут ХРАМ, если они пришли в синагогу читать Тору Моисея? Нет в Торе Моисея про ХРАМ ни одного слова!
И даже слова такого - ХРАМ - нет в Торе Моисея.
Но ведь приходят сыны Израиля в синагогу послушать Тору Моисея, а им там "лапшу на уши вешают", мало того, про ХРАМ, да ещё про то, якобы Бог обещал "возвратить жизнь, покоящимся в земле".

Жанна, Вы видели в Торе Моисея такое обещание Бога? А вот мудрецы наши проповедуют свои мифические учения и про ХРАМ и про обещание Бога возвратить жизнь мёртвым.

Пинхас Полонский в 1991 году выпустил сборник молитв под названием "ДНИ ТРЕПЕТА" (издат."Сифрият Бейт Эль"), там он, обращаясь к Могуществу Бога, восклицает:

Цитата:

.. Господь, Ты возвращаешь мёртвых к жизни, Ты - великий Избавитель, посылающий росу (...), и исполняющий Своё обещание возвратить жизнь покоящимся в земле, ...
===============

И это не ошибка в переводе, потому как Пинхас Полонский русский язык и иврит знает одинаково хорошо. Но он верит тому, чего нет в Торе Моисея и в помине.

Жанна, Вы слышали обещание Бога из уст Моисея возвратить жизнь покоящимся в земле? Я не слышала.
А ведь трижды в день эту "мантру" повторяют все пинхасы, но почему же они это делают? Наверное, хотят доказать свою верность мудрецам Талмуда, сочинителям этой молитвы.
О, если бы они хотели доказать верность Моисею, то приносили бы Десятины свои Богу и просили бы у Бога скорейшего возведения Мишкана!
===========

Цитата, Жанна писал(а):
Я сама не читаю постоянно эту молитву, а тут недавно кто-то спросил, какую молитву следует читать, и помнится, Мешулам ответил, что "Амиду". Интересно, а кто-то читает её, и как часто? А теперь вот чувствую, что надо читать
================================

Если какой Царь прикажет повару своему готовить завтрак, обед и ужин, а тот по небрежности своей сломает печку царскую, а потом вместо еды будет приносить в положенное время свои хваления Царю и прошения исправить печку в царстве другого царя по имени Соломон, и так каждый день, три раза в день, две тысячи лет, то каково же терпение должно быть у Царя?

--------------------------------------------------------------------------------
Пусть придёт Машиах, который восстановит МишканЪ и вернёт народ к Торе Моисея сейчас!

Комментариев нет: