суббота, 6 августа 2011 г.

Бойтесь лжеучителей. Храмопоклонники не унимаются и уже от имени Йешуа проповедуют ересь Соломонова учения.

Цитата, Пинхас писал(а):
http://levit1144.ru/forum/73-9798-11#159980

Так же точно и приносящий раньше во дворе Храма жертву за грех просил Бога простить ему грех ради этой приносимой жертвы.
=============================

Пинхас, это Ваше личное мнение, оно не согласуется с Учением Моисея!

Раньше, при Моисее человек сначала осознавал свой грех, потом просил прощения у Бога, а Бог предлагал ему определённый регламент последовательных действий для искупления своей вины. Этот регламент и сейчас предлагает нам Тора Моисея, но Вы отвергаете его сходу, потому что в регламенте Бога сказано о шатре Собрания, а Вы отвергаете этот Шатёр!
Вы утверждаете, якобы "приносящий раньше во дворе Храма жертву за грех просил Бога простить ему грех ради этой приносимой жертвы".
Говорю ещё раз всем храмопоклонникам, что
Никакого ХРАМА НЕТ В ТОРЕ МОИСЕЯ!
Вы же проповедуете ложное учение о храме!
Верьте Моисею! Он же всё разъясняет Вам лично как надо пользоваться рецептами своего спасения.

Цитата из Библии
Если же все общество - עדָה‎- Израилево- יִשְׂרָאל‎- согрешит - שׂגה‎- по ошибке - שׂגה‎- и скрыто - עלם‎- будет - עלם‎- дело -דָּבָר‎- от глаз - עַיִן‎- собрания - קָהָל‎-, и сделает - עשׂה‎- что - нибудь против заповедей-אֶחָד‎- -מִצְוָה‎- Господних -יהוה‎-, чего не надлежало делать - עשׂה‎-, и будет -אשׂם‎- виновно -אשׂם‎-,
то, когда узнан -ידע‎- будет -ידע‎- грех - חַטָּאָה‎-, которым они согрешили -חטא‎-, пусть от всего общества- קָהָל‎- представят - קרב‎- они из крупного -בָּקָר‎- скота -בּן‎- тельца- פַּר‎- в жертву - חַטָּאָה‎- за грех - חַטָּאָה‎- и приведут -בּוא‎- его пред -לִפְנַי‎- ШАТЁР -אֹהֶל‎- собрания -מוֹעד‎-;и возложат- סמךְ‎- старейшины-זָקן‎- общества - עדָה‎- руки יָד‎- свои на голову - רֹאשׂ‎- тельца - פַּר‎- пред -לִפְנַי‎- Господом-יהוה‎- и заколют - שׂחט‎- тельца - פַּר‎- пред -לִפְנַי‎- Господом -יהוה‎-.
И внесет -בּוא‎- Первосвященник-כֹּהן‎- помазанны - מָשִׂיחַ‎- крови -דָּם‎- тельца- פַּר‎- в ШАТЁР-אֹהֶל‎- собрания-מוֹעד‎-,
и омочит -טבל‎- Первосвященник -כֹּהן‎- перст -אֶצְבַּע‎- свой в кровь -דָּם‎- и покропит - נזה‎- семь - שִׂבְעָה‎- раз - פַּעַם‎- пред -לִפְנַי‎- Господом -יהוה‎- пред -לִפְנַי‎- завесою - פָּרֹכֶת‎- святилища;и возложит - נתן‎- крови -דָּם‎- на роги - קֶרֶן‎- жертвенника -מִזְבּחַ‎-, который пред -לִפְנַי‎- лицем -לִפְנַי‎- Господним-יהוה‎-в ШАТРЕ - собрания -מוֹעד‎-, а остальную кровь -דָּם‎- выльет - שׂפךְ‎- к подножию-יְסוֹד‎- жертвенника -מִזְבּחַ‎- всесожжени - עוֹלָה‎-, который у входа - פֶּתַח‎- в ШАТЁР -אֹהֶל‎- собрания -מוֹעד‎-;и весь тук-חלֶב‎- его вынет - רום‎- из него и сожжет - קטר‎- на жертвеннике -מִזְבּחַ‎-;
и сделает - עשׂה‎- с тельцо- פַּר‎- то, что делается - עשׂה‎- с тельцом - פַּר‎- за грех - חַטָּאָה‎-; так должен сделать - עשׂה‎- с ним, и так очистит -כּפר‎- их Первосвященник -כֹּהן‎-, и прощено - סלח‎- будет - סלח‎- им;

Кто же очищает и каким образом? Или эти слова Торы уже запрещены сначала Соломоном, а теперь их запрещаете ВЫ?

Подсчитайте сколько раз этот приказ Бога напоминает Вам о Шатре Собрания! Сколько раз этот приказ Бога говорит Вам, что очищение и прощение не возможно без Шатра Собрания! И обратите внимание, что Шатёр Собрания в этом приказе Бога назван Святилищем Бога! Что же ещё Вам надо? Какого рожна? Всё уже сказано в одном только приказе этом, но Вы же нос воротите от этого приказа Бога и продолжаете проповедовать учение аввы Соломона о ХРАМе.
Когда Вы встанете на позиции Учения Моисея, тогда увидите, что авва Йешуа возвращал народ к Торе Моисея и был противником Иерусалимского храма.
Верьте Моисею! И знайте, что он воздвиг Святилище по слову Бога НАВЕЧНО! Бог же назвал это Святилище Мишканом в честь Моисея.
Всё в точности сделал Моисей, как говорил и показывал ему Бог на Горе. Об этом ясно сказано в Торе Моисея.
Остаётся только понять нам, что Моисей воздвиг в Пустыне тот эталон Святилища, который и сейчас могут и должны воздвигнуть снова только верные ученики аввы Моисея.
Жизнь показывает нам, что и сейчас нет у аввы Моисея ни одного верного ученика, кроме Йешуа. Это он две тысячи лет призывает разрушить тот самый храм, потому что знает, что свою грехоочистительную жертву народ должен привести ко входу в ШАТЁР СОБРАНИЯ.

Цитата из Библии
когда узнан -ידע‎- будет -ידע‎- грех - חַטָּאָה‎-, которым они согрешили -חטא‎-, пусть от всего общества- קָהָל‎- представят - קרב‎- они из крупного -בָּקָר‎- скота -בּן‎- тельца- פַּר‎- в жертву - חַטָּאָה‎- за грех - חַטָּאָה‎- и приведут -בּוא‎- его пред -לִפְנַי‎- ШАТЁР -אֹהֶל‎- собрания -מוֹעד‎-;и возложат- סמךְ‎- старейшины-זָקן‎- общества - עדָה‎- руки יָד‎- свои на голову - רֹאשׂ‎- тельца - פַּר‎- пред -לִפְנַי‎- Господом-יהוה‎- и заколют - שׂחט‎- тельца - פַּר‎- пред -לִפְנַי‎- Господом -יהוה‎-.

Тут и простаку понятно, что Тора учит приносить грехоочистительную жертву ко входу в Шатёр Собрания.
А почему же Вы всё вспоминаете о храме?

--------------------------------------------------------------------------------
Пусть придёт Машиах, который восстановит МишканЪ и вернёт народ к Торе Моисея сейчас!

Комментариев нет: