пятница, 8 апреля 2011 г.

Сегодня на форуме о Мишкане (сообщение №1066)

Цитата, Андрей(ка писал(а):)
Вы что, невнимательно читаете то, что я пишу?
Святилище одно, естественно, не два.
Приходится разъяснять ещё раз.

В Торе сказано о Мишкане!!! Это дважды два!? Это - одно Святилище!? В Ваших цитатах сказано не о Мишкане, а о каком-то другом "святилище", следовательно в Вашей голове есть два святилища. А в Торе Моисея только ОДНО! И в моей голове тоже только одно Святилище, которое Сам Всесильный назвал словом Мишкан. Вот и всё! Но Вы не можете этого понять, потому что только говорите, что "Святилище одно, естественно, не два", а на самом деле, Вы убеждены, что у Бога были два святилища. Можете сделать вывод сами, что одно из них - просто мифическое? А если нет, то я сама делаю вывод, что программу Моисея в Вашем сознании очень ловко разрушил "вирус", который я называю Иерусалимским вирусом. Это он сделал Ваше сознание не способным верить Моисею.
Моисей же говорит нам о том, что Левиты нашего поколения должны работать в Шатре Моисея точно так, как работали во дни Моисея под его руководством.
Я уже говорила Вам об этом и просила обратить внимание на речение Торы Моисея, где ясно сказано об этом - Это Числа 18:23.
Вчера вечером в программе В.Соловьёва один психиатр говорил о том, что пока из сознания человека не удалишь одну идею, другой места не находится. Я думаю, что в Вашем сознании сидит идея Иерусалимского храма, а в моём сознании сидит очень крепко идея мобильного Мишкана, потому что я верю Моисею. Но какая из них способна научить нас правильно служить Богу, чтобы угодить Ему, решайте сами. Я только могу пожелать Вам верить Моисею и не уклоняться от Торы Моисея. Ни на шаг в сторону, а иначе будете верить в сновидения Соломона и чтить его опыт служения в Иерусалимском храме, и даже не замечть того, что он был в сговоре с Фараоном, царём Египта. И только в конце дней его открылось, что Соломон служил Астарте, божеству Сидонскому в этом же храме, который и был построен в благодарность Фараону, тому самому царю Египта, который сделал очень "роскошный подарок" Соломону, ибо был отцом его жены. Об этом сказано в Библии. Но я так поняла, что это была сделка Фараона с целью обмануть Соломона. Фараон видел преимущества служения Богу в мобильном Мишкане и понимал, что народ , имеющий такое Святилище Бога безмерно выше в социальном, духовном и культурном уровне, чем народы его страны египетской. А это означало, что Фараон видел угрозу своему царству со стороны народа Израиля, укреплённого только духовной силой Учения Моисея. Он понимал, что рано или поздно все народы Египта переметнутся на сторону народа Израиля, имеющего такое "дальнобойное орудие", как Мишкан. Вот и придумал тогда Фараон свой секретный план по обезоруживанию народа Израиля. Фараон понимал, что уничтожив мобильный Мишкан, он прекратит реально то самое служение Богу, за которое так долго бился Моисей в Пустыне. Он знал уже тогда, что без Заветного служения Богу в мобильном Мишкане, народ лишится своего уникального статуса в глазах других народов. Фараон, тесть Соломона, понимал тогда, что уникальность народа Израиля состоит в уникальном служении Богу, а именно в мобильном Мишкане. Мог ли царь Египта примириться с тем, если народы Египта будут восхищаться еврейским служением Богу? Вот и направил он все свои стрелы на уничтожение мобильного Мишкана прежде всего. А для этого надо было прежде всего расширить царство Соломона, чтобы создать иллюзию благоделя и построить роскошный храм в Иерусалиме, чтобы вытеснить самою идею мобильного Мишкана из сознания народа. И Фараону всё это удалось. Просто он ловко обошёл простофилю Соломона перевёл народ на рельсы храмового служения божеству Сидонскому, как это принято было в Египте. Если народ не вернулся в Египет, то Египет вернулся к народу Израиля.
Как только народ Израиля перешёл на египетские манеры служения Богу своему, в тот же миг границы Египта расширились и поглотили весь Израиль снова вместе с землёй, реками, небом и звёздами Израиля.
Произошла тогда духовная оккупация всего Израиля, когда народ отверг служение Левитов в мобильном Мишкане и перешёл на новый образ жизни и новое служение божеству сидонскому в Иерусалимском храме.Но думали-то они тогда, что служат Богу Израиля. Именно эти думы народа благоразумного мешают каждому из нас мыслить иначе. Если все так думают, то и каждый из нас боится думать иначе.
И только один еврей осмелился подумать иначе и прослыл врагом народа, как "Разрушающий храм". Вы же не можете понять значения слов его только потому, что Вы не верите Моисею. Я изложила сейчас свою точку зрения, которую уже излагала ни один раз. Но Вы же не понимаете слов моих, потому что я говорю Вам на языке Учения Моисея, а Вы мыслите на языке учения Фараона- Соломона. У них особый язык и особая цель - сделать неработоспособным не только Мишкан, но и само религиозное сознание народа Израиля. Сейчас таких проходимцев называют хакерами. Они уже дважды разоряли мой блог о Мишкане, потому что у них цель одна - внедрить в сознание народа египетский образ мышления и египетский образ служения Астарте, божеству Сидонскому. Вера у них такая, основанная на хитростях Фараона, царя Египта. Вот как это было тогда;


Цитата
Фараон - פַּרְעֹה‎-, царь - מֶלֶךְ‎- Египетский -מִצְרַיִם‎-, пришел - עלה‎- и взял - לכד‎- Газер1507 -גֶּזֶר‎-, и сжег - שׂרף‎- его огнем -אשׂ‎-, и Хананеев- כְּנַעֲנִי‎-, живших -ישׂב‎- в городе - עִיר‎-, побил -הרג‎-, и отдал - נתן‎- его в приданое - שִׂלּוּחִים‎- дочери -בַּת‎- своей, жене -אִָֹשּׂה‎- Соломоновой – שְׂלֹמֹה‎-.(3Цар 9:16;)
С какой это стати Фараон расширял границы царства Соломона? Дочку он ему отдал в жёны, да ещё и калым прибавил? Вот и повёлся Соломон на хитрости Фараона. Скорее всего не дочку Фараон отдал в жёны развратному Соломону, а туфту подсунул он Соломону, чтобы Соломон думал, что ради дочки своей Фараон помогает Соломону и границы расширять и храм строить в Иерусалиме. Не Фараон ли подвигнул Соломона на строительство храма в Иерусалиме? Ведь именно в Египте процветал такой изощрённый способ обмана Бога, люди строили храмы каждый божеству своему, служили ему там и не задумывались даже, что есть Бог Единый для всех народов один. И хорошо так было фараонам, царям египетским.
А тут Моисей возьми да и скажи, что евреи отвергают это служение в храмах, а пойдут в Пустыню, чтобы служить там Богу Единому. И вывел еврейский народ из Египта, и наладил он в Пустыне иное служение Богу — в мобильном Мишкане. Думаете, что фараоны Египта смирились с этой инициативой Моисея когда-нибудь? Или они не понимали, что существует прецедент отъёма их власти? Вот и сподобился один из них найти лазейку в религиозное сознание народа Израиля через любвеобильного царя Израиля.
Фараон и запрограммировал Соломона на стационарный храм Иерусалимский, ибо понимал, что мобильный Мишкан не только средство производства работ для Бога Единого, но и хорошая приманка для других народов, окружающих стан Израиля.
Фараон понимал ещё тогда, что Мишкан — это и есть самый надёжный и вечный Миссионер , самый лучший в мире проповедник Учения Моисея. Именно его и боялся тогда Фараон, царь Египта. Это мои размышления. Я их никому не навязываю, но имею право так думать.
Если же Андрейка какой-нибудь поймёт значение Мишкана в судьбе не только народа Яакова, но и всех народов мира, тогда в подтверждение этого исторического события, пусть просто вставит в своём посте видео А.Сигалова о Мишкане. Вот его адрес;
http://www.youtube.com/user/asigalov61#p/a/u/2/3JYm6TrCieo
Там найдёте видео на 2:40 мин. - это о том как собирали Мишкан перед походом и шли за Облаком Мишкана. Оно справа, третье сверху.
Это очень впечатляющее зрелище. А то люди ничего не знают о Мишкане.



--------------------------------------------------------------------------------
Пусть придёт Машиах, который восстановит МишканЪ и вернёт народ к Торе Моисея сейчас!
http://mishkan.tk/

Комментариев нет: