суббота, 30 апреля 2011 г.

Тот ключик золотой, который Тора называет заветным словом Мишкан.

Сегодн на форуме. Тот ключик золотой, который Тора называет заветным словом Мишкан.

Цитата, rsrwr писал(а):
Впрочем, когда у Израиля и была скиния Господня, вели себя они "неважно", если верить пророкам.
(Ос.5:1-15)
...................................................................................
rsrwr,Вы просто не учитываете, что пророк Осия жил в то время, когда походного Мишкана не было и в помине у народа Израиля.
Потому народ и "блуждал", как говорит пророк, что евреи не знали как надо правильно служить Богу, а значит и как жить в соответствии с Его законами, они тоже не знали.
А не знали они этого, потому что уничтожен был Мишкан. Утеряно было уже тогда само понятие "Мишкан", как ключевое понятие всей духовной жизни Израиля.
Если Вы потеряете маленький ключик от сейфа, где лежат Ваши сокровища, то они будут недоступны для Вас до тех пор, пока Вы не найдёте этот ключик. А иначе Вам самому придётся взламывать свой сейф. Примерно тоже самое сделали сыны Яакова с Торой Моисея. Три тысячи лет они взламывают Тору Моисея, пытаются достать свои реальные сокровища с помощью лома, потому что потеряли Мишкан, заветное Святилище Бога.
Этот ключик, во истинну золотой, надо бы беречь народу Изриля пуще глаза своего! Тора называет этот ключик золотой словом "Мишкан".
А то, что он действительно золотой, можете и не сомневаться, просто загляните на сайт А.Сигалова (thedeserttabernacle.blogspot.com ) и посмотрите там все сметы на изготовление Золотого Мишкана. Тогда и думать будете только о Мишкане, когда осознаете, что не откроются сокровища Торы Моисея без этого ключика заветного никому, никакому пророку, никакому мудрецу. Они открываются всему миру и только с помощью Мишкана.
А тот, кто пытается открыть иначе, без помощи ключа, знаете как называется? Тать, вор, разбойник, негодяй и так далее...
Теперь-то Вы поняли, что такое Мишкан?
Он и сейчас Вам показывает в каком состоянии находится мир, когда нет Мишкана у народа Израиляю. Тогда мир переполняется негодяями всех мастей. Все они хотят завладеть духовными сокровищами народа Израиля с помощью лома. Но у Бога этот фокус не пройдёт.
Рано или поздно придётся снова изготавливать тот ключик золотой, который Тора называет заветным словом Мишкан.

--------------------------------------------------------------------------------
Пусть придёт Машиах, который восстановит МишканЪ и вернёт народ к Торе Моисея сейчас!

Комментариев нет: