среда, 6 апреля 2011 г.

В НАЧАЛЕ БЫЛ МИШКАН!

Аналемма писал(а) (08 ноя. 2010 21:43 ) :
ДУМА АСАФА, ЧЕЛОВЕКА БЛАГОРАЗУМНОГО
«В землю втоптали Мишкан…» (Пс 74;7)

И вот через века мы слышим, разрывающие душу, слова песни благоразумного еврея, оплакивающего разрушение Заветного Святилища Бога: «Предали огню Твое Святилище, в землю втоптали МИШКАНЪ ( משכן ) Имени Твоего….». Так думает псалмопевец Асаф (Псалом 74:7). Три тысячи лет он оплакивает Мишкан.
Раввины нашего поколения, судьи нашего поколения и даже мудрецы Израиля

ДУМА ЙОНЫ

Уважаемый р.Иона Левин, сегодня послушала Вашу лекцию; http://www.machonmeir.net/(длина: 53 (min)
date: 25.04.2008 00:00
категория: Шмот
раввин: Рав Йона Левин
просмотров: 611).
И за Державу стало обидно. Вы же в Израиле сейчас и так открыто проповедуете ересь Соломонова учения, якобы «Мишкан — это временный ХРАМ, который предназначен для людей с проблемами. У людей бывают моральные проблемы, когда больное воображение берёт верх над разумом»(см.1:05мин. Вашего ролика.)
И это Ваша «благая весть» - сказать миру, что первопроходцы служения Богу в походном Мишкане и сподвижники Моисея имели больное воображение? Что Вы проповедуете и зачем людей вводите в заблуждение? Все уже давно знают, что Учение Моисея только о вечной работе Левитов в походном Мишкане. Как же может быть Мишкан временным Святилищем Бога, если в Торе Моисея есть приказ Бога о вечном служении в Шатре Собрания (Бемидбар 18:23). Почему же Вы путаете ХРАМ Соломона и МИШКАНЪ Моисея? Какое учение проповедуете? Зачем извращаете Тору Моисея? Если уж говорить о больном воображении, то оно скорее всего у тех, кто проповедует сейчас евреям лжеучение Соломона о превосходстве ХРАМА Соломона над МИШКАНОМ Моисея.
В НАЧАЛЕ БЫЛ МИШКАН! Это походное Святилище Бога снова будет восстановлено в наши дни, если Вы не будете проповедовать ересь Соломонова учения. Возведение походного Мишкана позволит возобновить служение Первосвященника в Шатре Собрания и предотвратит все конфликты и споры о Храмовой горе. Пусть гора будет вечно называться Храмовой, ибо там действительно стоял ХРАМ имени царя Соломона. Пусть она будет вечным укором лжеучителям Израиля, пусть она вечно называется так и напоминает сынам Яакова о всеобщем заблуждении народа Израиля, как верный свидетель всеобщего заблуждения. Но Первосвященник должен всегда служить только в походном Мишкане. Об этом сказано в Торе Моисея. Навечно! И это - голос разума.
А если раввин называет Мишкан временным ХРАМОМ, то у него большие проблемы не только с моралью. ДА!, Вы же сами говорите, что «У людей бывают моральные проблемы, когда больное воображение берёт верх над разумом»(см.1:05мин. Вашего ролика.) Много фантазируете уважаемый рав, не лучше ли Вам вернуться к реальной Торе Моисея?

Дина 13.11.10.

Новое лжеучение от Йоны; «Только на уроках рава Йоны вы можете узнать о том, что День Независимости Израиля – более великий праздник, чем Песах. Ведь тогда мы вышли из Египта после 210 лет галута, сегодня – мы возвращаемся более чем из 100 стран после 2000 лет изгнания!» http://www.machonmeir.net/.../
Это Вы себе вообразили про Песах или Вам приснился сон? Не надо бредить наяву. К чему такое вольное отношение к Торе Моисея?
ИОНА ЛЕВИН, Вы же сами говорите, что "У людей бывают моральные проблемы, когда больное воображение берёт верх над разумом».утверждают будто-бы Левиты нашего поколения должны совершать служение в храме Соломона.
Так вот где таится погибель народа!

Комментариев нет: