вторник, 19 апреля 2011 г.

Сегодня на форуме. Заповедь о Десятинах не исполняется вот уже три тысячи лет.

Сегодня на форуме.

[quote=Галилеянка]Цитата из Библии13 И взял Самуил рог с елеем и помазал его среди братьев его, и почивал Дух Господень на Давиде с того дня и после; Самуил же встал и отошел в Раму.
(1Цар.16:13)[/quote]http://levit1144.ru/forum/84-10208-1#156229
....................................

Я перенесла это сообщение в тему "Мишкан", потому что в моём сообщении речь пойдёт о приказе Бога о Десятинах, предназначенных для служения Левитов в Мишкане. И о том, что помазание Давида на царство Самуилом означает не иначе, как отвержение Бога как Верховной власти Израиля, называемой Царём. Это понять может каждый, но сказать об этом не каждый сможет из опасения попасть в опалу.

Просто я хочу сначала изложить своё мнение по поводу Машиаха, возможно, что ошибаюсь, но я так рассуждаю об этом очень важном понятии на сегодня.
И вообще давно надо бы разобраться, что такое Машиах. А то все ждут три тысячи лет и не знают сами что это такое.
А если подумать трезвой головой, то совершенно очевидно, что нам изначально следует понять, что Тора Моисея (А это Учение от Бога!) - это и есть Спасение не только народа Израиля, но и всех, кто хочет жить на Земле под властью Бога Единого, которого Израиль провозгласил однажды Царём вечным! Это провозглашение совершилось в тот великий День, когда нога Моисея и всего общества Израиля ступила на сухую землю. (Исход 15:18). Куда же ещё двигаться, если не в Царство Бога? Но путь туда и даже руководство по преодолению этого пути - всё это и есть Тора Моисея. Она - руководитель наш в Царство Бога на Земле и гарант Спасения. Это - основы нашей веры! Или принимаем, или не принимаем. Но, если приняли этот постулат, то не должны и думать ни о каком другом спасении. Я просто выражаю ход своих мыслей и никому их не навязываю.
Для Спасения нашего и вечной жизни нужна только Тора Моисея и беспрекословное подчинение Богу, которого Тора провозгашает вечным (!!!) Царём Израиля и Всея Земли. Жить в Царстве Бога на Земле - разве это не Спасение?
Тогда, что же такое "Машиах" и почему ему приписывают свойства Спасителя Израиля? Сама не знаю кто придумал, но в Торе Моисея словом "hа-Машиах" величается только Первосвященник Израиля. Это самый высокий духовный статус! Выше только Бог, от имени которого и совершено было это высокое Помазание и возведение в чин hа-Машиаха рукою самого Моисея, "доверенного во всём Доме Бога" (именно так представляет нам Моисея Тора). Рассуждаем дальше. Если это помазание Моисея означает самый высокий статус человека на Земле, то зачем же нам другой человек с более низким статусом в качестве Машиаха - Спасителя? Следовательно, если ждём Спасителя, то он должен быть со статусом не ниже Первосвященника Израиля. Но где взять такого Машиаха (Помазанника), как у Первосвященника? Кто его должен помазать?
Да никто его не должен помазывать, потому что на нём уже есть это Великое и Святое Помазание рукою самого Моисея. Святость этого Помазания и сейчас хранится в генах и даже в каждой клетке потомков Аарона. Святость не смывается! А это означает, что сейчас для нашего Спасения потомки Аарона должны избрать из среды своей Первосвященника (hа- Когена hа-Машиаха - именно так величает его Тора Моисея!), а сыны Яакова должны принести Десятины свои Богу, которые Он уже давным-давно назначил Левитам за работу их в Шатре Собрания. (Числа 18:21).
Так что, по моему размышлению выходит, что делу Спасения Израиля тормозят сами сыны Яакова. Это они не приносят Десятины свои Богу! А чем же Бог будет расплачиваться за работу Левитов в Шатре Собрания? Вот и не восстанавливает Он Мишкан, потому что сыны Яакова забыли о том, что Яаков дал обет Богу и поклялся Ему приносить Десятины свои, ели он возвратится в дом отца Своего.
Кто-то может сказать, что обет Яакова касается только самого Яакова. Ничего подобного! Если приняли духовное завещание самого Яакова о владении Эрец-Исраэль, то и все "долги" Яакова должны принять, а иначе не бывает даже по гражданскому праву.
Так что вырисовывается картина обмана Бога. Завещание приняли сыны Яакова, а с долгами Яакова кто же будет расплачиваться?
Скоро 70-летие Эрец Израиля будем отмечать, а Десятины Богу снова отложим на потом?!
Я думаю, что как только сыны Яакова осознают значение заповеди о Десятинах, так у них появится неистребимое желание восстановить тот самый Мишкан, ради которого ещё в Бейт-Эле праотец Яаков дал обет Богу приносить Десятины свои. Яаков тогда уже знал, что Десятины его необходимы Богу. Не знаю на что расходовал Бог Дсятины Яакова во дни Яакова, но знаю, что во все дни Израиля Он отдавать их будет Левитам, потому что в торе сказано:
Цитата;" а сынам -בּן‎- Левия - לוִי‎-, вот, Я дал - נתן‎- в удел - נַחֲלָה‎- десятину -מַעֲשׂר‎- из всего, что у Израиля - יִשְׂרָאל‎-, за -חלֶף‎- работу - עֲבוֹדָה‎- их, за то, что они отправляют - עבד‎- службы - עֲבוֹדָה‎- в скинии-אֹהֶל‎- собрания -מוֹעד‎-;(Числа 18:21)

Бог Своё обещание сдержит, будьте уверены, а вот как скоро принесут Десятины свои Богу сыны Яакова? Наверное, опять будут ссылаться на решение мудрецов, которые отказываются приносить Десятины свои только потому, что нет храма Соломона в Иерусалиме. А какое отношение имеет храм Соломона к Десятинам Яакова? Ясно, что никакого! И тогда некоторые лжеучителя поняли всю абсурдность связи Десятин всего Израиля с храмом Соломона и стали проповедовать евреям, якобы восстанавливать надо храм ещё грандиознее, по мотивам видения Иезекхиэля.
Только вот не понятно мне, кого же выше по статусу считают эти самозванные учителя, Моисея, или Соломона или Иезекхиэля?
Ведь Моисей говорит, что Десятины нужны Богу для оплаты работы Левитов в Мишкане! Соломон говорит, что Десятины нужны для оплаты работы Левитов в Иерусалимском храме. А современные рамбамы говорят, что Десятины всего Израиля нужны для работы Левитов в храме по-Иезекиэлю.

Мало нам было одного отрицателя Учения Моисея о вечности Мишкана, теперь появились и другие лжеучителя. Неужели так и будут сыны Яакова слушать лжеучителей и Десятины Богу не приносить никогда? Неужели трудно понять, что в храм Соломона они приносили Десятины свои не Богу, а Соломону. А Десятины Богу можно и нужно приносить к Дому Всесильного, как во дни Яакова. Тогда не было Мишкана, но Яаков приносил Десятины свои Богу. Или он обманывал Бога своего? Почему же теперь сыны Яакова не могут решиться на такой поступок, чтобы принести Десятины свои в Бейт-Эль? Но у них нет даже намерения такого, хотя заповедь эту никто не отменял!

А если любить Истину, то не трудно понять, что Заповедь о Десятинах не исполняется вот уже три тысячи лет. Да, приносили дети Яакова налог на содержание храма Соломона, но где такую заповедь видел хоть один мудрец? Нет такой заповеди в Торе Моисея! Нет! И никогда не будет!
Но есть в Торе Моисея заповедь Бога о Десятинах, которую не исполняют сыны Яакова вот уже три тысячи лет.
Если подсчитать все эти долги, то возможно ли рассчитаться с Богом? А в Договоре Бога и народа Израиля есть обязательство регулярно выплачивать свои Десятины Богу. Остаётся только просить у Бога оставить нам долги наши и позволить сынам Яакова снова приносить Десятины Богу своему.
=

Комментариев нет: