среда, 6 апреля 2011 г.

Мъ

060411

Немного о себе и причинах, побудивших меня самой исследовать Писание.

В настоящее время вся мощь огромной армии теологов и религиоведов направлена на поиски новых путей духовного сближения народов. Они ищут подсказок у своих наставников, изучают их труды и не находят ответа, потому что сами не догадываются взглянуть на обычное физическое наше Небо. А подсказка к решению самой насущной проблемы — созданию Единовластия на планете Земля находится именно на Небе, которое мы видим каждый день и не перестаём восхищаться этим творением Бога.
И так, нужно ли духовное сближение народов и до какой степени это сближение возможно?
А теперь просто посмотрим на Небо наше замечательное. И представим себе, что физики нашли способ сближения планет Солнечной системы. Вот они сблизили все планеты и собрали все планеты в одну кучу. Будет ли жизнь на Земле лучше от такого сближения или она исчезнет? Что будет, если Земля приблизится к Сатурну или Венере? Физики это хорошо знают и даже не пытаются сблизить планеты. Им даже в голову не может придти такая бесшабашная идея. А почему же теологам приходит в голову такая бесшабашная идея духовного сближения народов?
Слава Богу!, физики только пытаются понять физическую сущность Энергии, Гравитации, Поля, Вакуума, Света и других тайн природы нашего бытия. Так и теологам надлежит раскрыть ту силу «духовной гравитации», которая и способна обеспечить не сближение народов в одну кучу, а точно такое же распределение народов на духовном Небосклоне Земли, как разумно и чудесно распределены все небесные тела Солнечной системы.
Чем обусловлено такое разумное распределение планет Солнечной системы? Отмените на один миг Гравитацию, Закон Всемирного тяготения, и в тот же миг произойдёт Катастрофа, которой мы даже представить себе не можем.
Так и в духовном распределении народов должен действовать Закон Всемирного духовного тяготения.
Возможно, что мысли мои о Законе Всемирного духовного тяготения совсем ещё сырые и нам придётся ещё их «доваривать» в своём религиозном сознании, но для начала я хочу сказать, что в Учении Моисея задействована та сила «духовной Гравитации», которая имеет особое священное название - «Бейт-Эль» (на иврите это слово означает Дом Всесильного!).
Это очень важное понятие Учения Моисея, к сожалению, три тысячи лет отвергается даже мудрецами Израиля. А что же говорить о других теологах и религиоведах? Они тоже две тысячи лет не решаются посмотреть на Небо, чтобы увидеть там идеальный порядок мирного сосуществования планет таких больших и маленьких. Они до сих пор не понимают, что понятие «Дом Всесильного» в Учении Моисея не пустой звук, а та великая сила духовного притяжения, которая может и должна приблизить каждого человека к Богу, Верховной власти своей, в зависимости от уровня и способности видеть невидимое.
Кто видел Дом Всесильного в Бейт-Эле? Сейчас его не видят даже мудрецы Израиля.
Но я знаю точно, что он там есть! Его видел праотец Яаков своим духовным зрением, потому что Дом Всесильного в Бейт-Эле — это совсем не то, что мы привыкли думать и видеть глазами как великолепный дворец, но это не иначе, как место духовного притяжения для всех народов.
Потом продолжу... А пока прочитайте про сон Яакова в Бейт-Эле.

Комментариев нет: