среда, 20 апреля 2011 г.

"... наши Пращуры не строили храмов,а поклонялись под открытым небом!"

Цитата, мина писал(а):
Этот Дом Бога(звезда-альфа созвездия Ориона-Бетельгейзе) земная проекция сделанная Гипербореями до того как они переселились в Египет найдена на побережье Белого моря и отмечена святилищем под открытым небом,т.е. наши Пращуры не строили храмов,а поклонялись под открытым небом.



...............................................................


мина, рада Вас снова услышать тут.

Спасибо Вам за интересное наблюдение. Да, это очень важно иметь в виду. "... наши Пращуры не строили храмов,а поклонялись под открытым небом!"
Мина, насчёт проекции созвездий на Землю - это очень разумная идея! Но я плохо соображаю в звёздах и созвездиях и хочу спросить у Вас вот что. Ведь по идее эти проекции должны меняться со временем, хотя и не так заметно, но за три тысячи лет проекция Бетельгейзе должна сместиться, ибо там на Небе положение звёзд меняется. Вот интересно мне, где сейчас находится проекция Бетельгейзе, в какой стране и в каком месте Земли? Мне это очень интересно. Ведь тогда получается, что Дом Всесильного тоже может менять своё местоположение на Земле? И это вполне согласуется с тем, что во Вселенной всё движется и всё меняется, так и Дом Всесильного вполне может поменять своё местоположение. Тогда просто берём тот самый Камень из Бейт-Эля, который освятил Яаков и переносим его на новую проекцию этой одноименной звезды и получаем новый адрес Дома Всесильного. Да, однако, очень всё интересно получается. Выходит дело, Мина, Вы сделали выдающееся открытие! Это очень ценное наблюдение. Я просто восхищаюсь и понимаю как это важно. А ведь всё так просто и гениально, если только мы с Вами чего-то не упускаем из виду.
Сейчас только я начинаю догадываться, почему это Яаков говорит: -"А Камень этот будет Домом Всесильного...!", а не сказал, что "Место это будет Домом Всесильного". Ведь проснувшись первыми словами его были слова именно о месте; "Место это не иначе, как Дом Всесильного...", но потом акцент он делает на Камне и именно Камень города Бейт-Эль он в тот момент называет Домом Всесильногов будешем времени. Как же интересно получается, мина! Я не могу уснуть! Вы даже не представляете сейчас что это значит для развития религиозного мышления.
Эта точка зрения о перемещении Дома Всесильного по Планете, знаете что нам даёт?
Ой, Мина, я не могу написать это слово сама, потому что я должна впервые в истории человечества сказать, что на Планете нашей мы можем видеть аналеммузвезды Бетельгейзе, которая указывает нам местонахождение Дома Всесильного с астрономической точностью.
А само понятие "аналемма" говорит нам о перемещении небесного объекта. Почему же не может перемещаться и духовный объект, именуемый Домом Всесильного. Вот теперь мы видим, что не только Мишкан может перемещаться по Планете, но и Дом Всесильного. А такой подход очень оживляет Учение Моисея и заставляет нас постоянно мыслить и думать о Доме Всесильного. Проснулся утром, и думай, а где же сегодня Дом Всесильного?
А то нам всё про стабильность толкуют. Нет и не может быть никакой стабильности, даже Дом Всесильного перемещается, а мы толком и не знаем где он сейчас. Мина, надо нам написать астрономам и выяснить всё про аналемму звезды Бетельгейзе. Или мы серьёзно ошибаемся, или сделали очень важное открытие. Сейчас мне просто не верится. Надо поспать немного и на свежую голову, может быть, всё станет понятнее.

Да, Мина, слишком большое Вы открытие сделали, что и верится с трудом.

Уточнить надо у астрономов где находилась проекция Бетельгейзе во дни Яакова и во дни Моисея.

Комментариев нет: