среда, 6 апреля 2011 г.

Палата №6 (отрывок из моего старого письма)

Палата №6 (отрывок из моего старого письма)
... Мы все родились и выросли в палате №6.
Пациенты называют здесь себя мудрецами, судьями, учителями, а то и царями Израиля. А сами отличить не могут Иерусалим от Бейт-Эля, а Дом Всесильного от храма Соломона.
И даже Мишкан, заветное Святилище Бога не могут отличить от Дома Всесильного. Всего 16 километров от Иерусалима до Бейт-Эля, но пациенты не смогли преодолеть это расстояние за три тысячи лет. Это не вина их, а самая настоящая беда. Вы умный человек, так найдите же лекарство от этой болезни. Оно есть только у Моисея. Помните как он лечил народ от смертельных укусов ядовитых змей? Он изготовил медного змея и каждый, кто смотрел на медного змея, исцелялся. А теперь он изготовит медный храм и вознесет его на веху, как змея медного вознес. Каждый пациент палаты номер шесть посмотрит на это знамя и будет здраво мыслить. Или Вы думаете, что Моисей написал басни про медного змея? Это не басни, а рецепт исцеления души, пострадавшей от учения Соломона. От этого учения страдают не только еврейские насельники палаты. А сколько неевреев, желающих пойти по стопам Моисея, просто погибли духовно от ядовитых укусов Соломонова учения или стали антисемитами? Скоро придет Моисей и изготовит медный храм и вознесет его на веху, чтобы исцелялись все, как это было в Пустыне. Тогда опустеет палата и мы сможем жить в человеческом обществе.
Я понимаю, что сейчас Вам очень трудно представить себе, что у Бога Израиля есть Дом в городе Бейт-Эль. А поэтому Вы не можете сделать простой вывод, что никакого другого дома для Бога строить не надо. Дом-то есть у Бога! Хотите его увидеть, идите в Бейт-Эль и там увидите, если есть у Вас духовное зрение, как у Яакова. Дом этот можно увидеть духовно зрячим, потому что он невидим для телесных очей наших. Вот такое учение дал нам Моисей, а я не виновата, что Вы этого не поняли. Это очень трудно нам понять, потому что мы воспитывались в этой палате и даже никогда не слышали о том, что Дом Всесильного в Бейт-Эле. Моисей говорит нам три тысячи лет, что Дом Всесильного в Бейт-Эле.И Яаков говорит тоже самое. Но насельники палаты твердят день и ночь, что Дом Всесильного был в Иерусалиме. Его там не было и никогда не будет! В Иерусалиме был храм - этого никто не отрицает. Но был ли этот храм Домом Всесильного, спросите у Яакова или у Моисея. Соломон же утверждает, якобы он построил Дом для Бога Израиля. В палате номер шесть и не такое могут говорить. Так что делайте вывод сами в какой палате мы родились и что слышали с самого рождения.
А я Вам говорю, что Дом Всесильного давно уже есть. Он никому не доверял строить Ему Дом. Сам построил себе невидимый Дом. А вот Святилище для работы Левитов Он доверил построить евреям под руководством Моисея. И Моисей сделал все в точности тогда в Пустыне. А технологию возведения этого Святилища он оставил нам в Торе своей. А потому Тора - это и есть РУКОВОДСТВО МОИСЕЯ. А что еще нам надо для возведения Мишкана? Если есть руководство, то бери и делай! Но нет желающих взять это руковдство Моисея и приступить к возведению Мишкана, законного и вечного Святилища Бога. Святилище надо восстанавливать сейчас, а не Дом Бога. И тем более - не храм Соломона. Вот увидите сами, что восстановлен будет не храм Соломона, а Мишкан Моисея. Если я плохо объяснила это, то прошу Вас сделать это лучше меня. Напишите хоть одно предложение про Мишкан и Вы сами увидите, что путь народа Израиля отдалился от пути Моисея. Напишите хотя бы только слово МИШКАНЪ на иврите и Вы узнаете, что Божественное присутствие не возможно без Мишкана. ШХИНА (Божественное присутствие) и МИШКАН имеют один корень и одно без другого не бывает. Когда Соломон заменил Мишкан храмом своим, то он лишил Шхины народ Израиля. Судите сами, возможно ли Царство Бога Израиля на Земле, если нет даже Его присутствия? Вот чего лишил Соломон народ Израиля - он лишил его Царства Божьего.
Ради этого Царства Божьего на Земле выводил Моисей народ Израиля из Египта. Это Царство Бога обещал Моисей народу, когда возвестил всему миру; "Бог царствовать будет во веки веков!"(Исход 15:18). А что означает эта Декларация Моисея? Она признает царство Соломона нелегитимным. Это говорю не я. Об этом написано в Торе Моисея. Читайте Тору Моисея и просите мира Иерусалиму в Бейт-Эле! Там Дом Всесильного!(Бытие 28;17)
Дина

Комментариев нет: