среда, 6 апреля 2011 г.

О сговоре Соломона с Фараоном, царём египетским.

130311 Мысли из моего дневника.

О сговоре Соломона с Фараоном, царём египетским.

3 Цар 9:16 Фараон- פַּרְעֹה‎-, царь- מֶלֶךְ‎- Египетский -מִצְרַיִם‎-, пришел - עלה‎- и взял - לכד‎- Газер -גֶּזֶר‎-, и сжег - שׂרף‎- его огнем -אשׂ‎-, и Хананеев - כְּנַעֲנִי‎-, живших -ישׂב‎- в городе - עִיר‎-, побил -הרג‎-, и отдал - נתן‎- его в приданое - שִׂלּוּחִים‎- дочери-בַּת‎- своей, жене -אִָֹשּׂה‎- Соломоновой – שְׂלֹמֹה‎-.

Так и Соломон, пришёл и взял народ Израиля, и уничтожил до основания Учение Моисея о вечном Царе — Боге Израиля , побил Левитов и запретил Левитам служить Богу в Шатре Собрания.

Мысли о Доме Всесильного в Бейт-Эле.

Именно духовное зрение Яакова позволило ему в тот великий День сделать выдающееся мировое открытие. Он узнал, что на том месте, где он спал находится самый настоящий, самый реальный Дом Всесильного, который можно увидеть только духовными очами. Особому Дому нужно и особое зрение. Такое особое видение и духовное зрение было у Яакова, и об этом нам рассказывает Тора Моисея.



«Камень этот будет Домом Всесильного»?

этот камень-אֶבֶן‎-, который я поставил - שׂים‎- памятником -מַצּבָה‎-, будет домом -בַּיִת‎- Бога Всесильного-אֱלֹהִים‎-;

Эти пророческие слова Яакова записаны в Торе Моисея. И с тех пор «Камень этот» стал стал героем Торы по значимости своей гораздо выше других героев Торы.

К сожалению, раввины нашего поколения не то, что не дооценивают героев Торы, но я бы сказала, что они вообще пользуются не той системой измерения духовных ценностей.
Вот уже три тысячи лет мудрецы Израиля при расчёте духовной траектории народа Израиля пользуются шкалою отсчета с условным названием «храм». В их системе измерения духовныых ценностей храм является нулевой точкой отсчёта. А поскольку слова «храм» вообще нет в Торе Моисея, то все их расчёты на протяжении трёх тысяч лет оказываются неправильными, но за ошибки их приходится расплачиваться всему обществу Израиля. Это уже доказала трагическая история народа Израиля.
Я же хочу предложить мудрецам Израиля вести расчёт духовного пути Израиля в той системе измерения духовных ценностей, которую предлагает нам праотец Яаков. В Системе Измерения духовных ценностей от Яакова нулевой точкой отсчёта является тот самый Камень, который праотец Яаков не просто освятил, но и связал это освящение со своим пророчеством о роли этого Камня в судьбе народа Израиля, назвав его Домом Всесильного.
Много ли Вы слышали хороших комментариев на пророческие слова Яакова о том, что «Камень этот будет Домом Всесильного»?
Скорее всего Вы никогда не слышали размышлений мудрецов о том самом Камне, которому Яаков пророчит быть Домом Всесильного. Это пророчество только читают регулярно во всех синагогах мира три тысячи лет, но ничего не делают раввины для того, чтобы стало известно всему миру местонахождение истинного Дома Всесильного. Даже раввины не знают сейчас точного адреса Дома Всесильного. Они просто не осознают, что пророчество Яакова рано или поздно, но будет исполнено. Их долг и обязанность сделать всё возможное, чтобы как можно раньше было исполнено это великое пророчество Яакова о том самом Камне, который будет Домом Всесильного и главою угла духовного домостроительства на Планете нашей.
Но, как я убедилась, современные раввины и мудрецы Израиля просто игнорируют это судьбоносное пророчество Яакова. И тогда возникает вопрос; - Почему это происходит?
Ведь не враги же народу Израиля его мудрецы.
Ответ нам подсказывает сегодня понятие «компьютерный вирус». Это невидимое на глаз, человеческое изобретение, может уничтожить «тело» программы и сделать копьютер неработоспособным. Соломон же тоже изобрёл смертоносную программу и внедрил её в сознание народа силою своей царской власти. Дело было сделано. Смертоносная программа была запущена, и с тех пор она уничтожает в сознании народа тело программы Учения Моисея.
Если программу Учения Моисея назвать одним словом «Бейт-Эль» по имени основного постулата Учения Моисея(на иврите Бейт-Эль означает — Дом Святости), то программу учения Соломона можно назвать одним словом «храм» по имени основного постулата учения Соломона. Но такого понятия «храм» вообще нет в Торе Моисея.
Здесь я хочу привести мнение А. Сигалова, современного знатока Торы Моисея, который уже
очень много сделал для реального возведения Заветного Мишкана в наши дни (desertmishkan..com ). Вот его мнение относительно слова «храм»: «Слово "Храм" в библейском иврите обозначается בֵּית הַמִּקְדָּשׁ;, Бейт а-Микдаш или просто מִּקְדָּשׁ; (Микдаш). А вообще в Танахе обычно используется еще и слово ההיכל (а-Хейкал, т.е Храм. Как в общем понимании этого слова, так и только для обозначения центральной части всего комплекса).

А вот слово Мишкан (המשכן), (...) обозначает "обиталище/присутствие/место пребывания", но уж точно не "Храм" в смысле конкретного типа здания ...»
И теперь нам станет понятно почему пророчество Яакова до сих пор не может реализоваться.
Почему тот самый Камень до сих пор не стал Домом Всесильного. Ведь это пророчество Яакова не случайно записано в Торе Моисея! Он записано там, как руководство к действию, но до сих пор не реализовано. Почему?
Совершенно очевидно, что программа учения Соломона, именуемая в дальнейшем словом «храм», как вирус компьютерный разрушает программу Учения Моисея в сознании раввинов и делает её неработоспособной.
Вот почему даже мудрецы Израиля не понимают сейчас, что Дом Всесильного и сейчас находится в городе, где Яаков обозначил местонахождение Дома Всесильного, воздвигнув там тот самый Камень, который был у него изголовьем во время пророческого видения.
Теперь мы видим, что учение Соломона о храме не простая ошибка, но преднамеренное искажение Учения Моисея для того, чтобы народ Израиля не совершал служения Богу в Заветном Мишкане.
Не трудно догадаться, что Соломон продолжил дело Фараона и «не допустил народ» для служения Богу в Заветном Мишкане. Тогда Фараон говорил Моисею: «Я не знаю -ידע‎- Господа -יהוה‎- и Израиля - יִשְׂרָאל‎- не отпущу – שׂלח‎-» (Исход 5:2).

А сейчас сам Соломон доказывает нам, что он не знает Бога Израиля и три тысячи лет не допускает служения Богу в Заветном Мишкане.
3 Цар 11:5 И стал Соломон - שְׂלֹמֹה‎- служить - הלך‎- 310 -אַחַר‎- Астарте - עַשְׂתֹּרֶת‎-, божеству -אֱלֹהִים‎- Сидонскому- צִידוֹנִי‎-, и Милхому - מַלְכָּם‎-, мерзости - שִׂקּוּץ‎- Аммонитской – עַמּוֹנִי‎-.
Вот и весь сказ. Неужели не ясно для чего Соломон применил всю свою хитрость и «мудрость» и кем он был на самом деле. Библия нам говорит, что он был мужем дочери Фараона, царя египетского и был в сговоре с этим Фараоном.
3 Цар 9:16 Фараон- פַּרְעֹה‎-, царь- מֶלֶךְ‎- Египетский -מִצְרַיִם‎-, пришел - עלה‎- и взял - לכד‎- Газер -גֶּזֶר‎-, и сжег - שׂרף‎- его огнем -אשׂ‎-, и Хананеев - כְּנַעֲנִי‎-, живших -ישׂב‎- в городе - עִיר‎-, побил -הרג‎-, и отдал - נתן‎- его в приданое - שִׂלּוּחִים‎- дочери-בַּת‎- своей, жене -אִָֹשּׂה‎- Соломоновой - שְׂלֹמֹה‎-.
Но мудрецы Израиля не хотят замечать этого сговора Соломона с царём египетским, потому что они исповедуют учение Соломона, запрещающее Левитам работать в Заветном Мишкане.
13.03.11. (потом отредактирую)

Комментариев нет: