понедельник, 25 апреля 2011 г.

Зачем нужны Богу Десятины всего Израиля.

Зачем нужны Богу Десятины всего Израиля.

Сообщение с форума «33b.ru», дополнено 26.04.11.

Чем отличается Дом Всесильного от Святилища Его?

Если у других народов дом божества и святилище его находятся под одной крышей и называются обычно словом ХРАМ, то совсем иное мы видим в Учении Моисея.

Сначала мы узнаём от праотца Яакова о том, что Дом Бога находится в городе Бейт-Эль, а затем Бог сообщает нам через Моисея, что надо построить Святилище Ему для работы Левитов. Бог самолично называет это Святилище Своё словом МИШКАНЪ.

Есть разница между Домом Бога и Святилищем Его?!
Если сыны Израиля не увидят этой разницы, то их всегда будут обманывать неразумные хазары и уводить их от понимания того, что Десятины всего Израиля нужны Богу и сейчас, как во дни Моисея, потому что Левиты нашего поколения должны работать в Мишкане точно так, как работали во дни Моисея.
Тора не менялась никогда! Учение Моисея - это Тора (Закон!)
Сам Моисей учил Левитов как надо служить Богу в Мишкане!
Другой Торы не будет никогда!


Исправлено 26.04.11. Тема на форуме закрыта, поэтому прочитать можете только здесь.

Десятины и сейчас приносить надо Богу Израиля, который Един! Есть такая заповедь для сыновей Яакова, которую никто не отменял.
"А сынам Леви вот дал Я всякую Десятину от Израиля..."(Числа,18:21) - это ответ на вопрос; -"Для чего?". Далее Тора нам говорит, что Бог отдаст эти Десятины Левитам за их работу в Шатре Собрания. Не сказано о храме, но сказано о Мишкане!
Можно не сомневаться, что не только Шехина появится там, в Доме Всесильного, но и радостью Бога наполнится весь Дом Всесильного. Он помнит обет Яакова; "Камень этот,который я поставил памятником, будет Домом Всесильного; а из всего, что дашь мне, посвящать буду Десятину Тебе!"(Исход,28:22). Можно не сомневаться, что обет Яакова - это договор с Богом Израиля от имени всех поколений его. Договор вечный!
А о том как Бог обрадуется в Доме Своем, когда узнает лишь о намерении сынов Яакова исполнить этот договор, можно только догадываться. Ведь он так долго не получал Десятин от сыновей Яакова.
Остаётся только выяснить сынам Яакова, где же сейчас находится тот самый Дом Всесильного, в честь которого сам праотец Яаков дал своё обещание Богу приносить свои Десятины Ему?
Как найти нам невидимый Дом Всесильного сейчас, в наши дни? Почему же мы живём, не зная точного адреса Дома Всесильного?
Где же сейчас тот город, где не только Дом Всесильного, но и Врата Небес ( об этом сказано в Торе Моисея — Бытие,28:17)?
А есть ли Шхина во вратах Небес?, об этом спросить лучше у самого Бога. Что это за Врата Небес, если там нет Шехины? И что это за Дом Всесильного, если Он там не присутствует? Как можно сомневаться в присутствии Бога в Доме Всесильного? На то Он и Всесильный, чтобы быть там, в Доме Своем даже тогда, когда все его подданные не исполняют Его поручений? Неужели Он оставит Свое Царство и Свой Дом только потому, что сыны Яакова забыли про договор праотца своего?
Если приняли наследство Яакова, то принять должны и все его долги. Если обещал Яаков в Бейт-Эле приносить Десятины Богу, то и сегодня сыны Яакова могут не только пообещать, но даже и принести Десятины свои Богу. Никто же не запрещает и Заповедь эту никто не отменял! Она вечная! Если есть приказ Бога о вечной работе Левитов в Шатре Собрания (см. Числа,18:23), то и оплату этой работы Бог гарантировал.
"За работу Левитов, которую они исполняют в Шатре Собрания...вот дал Я всякую Десятину сынам Леви от Израиля..." (Числа,18:21). Что же ещё надо, какой приказ нужен сынам Яакова сейчас?
Надо только на все смотреть гораздо проще и стараться исполнить то, что в наших силах сегодня. Верить Моисею - это в наших силах? И восстановить Мишканъ в Пустыне - тоже не проблема сейчас, если и все христиане захотят принять участие в этом Святом деле. Останется только убедить Левитов и мудрецов Израиля в том, что нужно исполнять и сегодня это вечное установление Бога; " Пусть Левиты сами исполняют работу при Шатре Собрания . Это ВЕЧНОЕ уставновление для всех поколений ваших...!"(Числа,18:213) . Какие же еще нужны свидетельства, кроме Свидетельства самого Бога о вечном служении Левитов в мобильном Шатре Собрания?
Пора восстанавливать Мишканъ в Пустыне!

Вот тогда и все христиане поймут, что Иисус говорил не о разрушении "храма тела своего", а о разрушении храма Соломона в Иерусалиме, потому что Левиты совершали тогда злодеяние в глазах Бога и на виду всего Израиля. Они работали по приказу Соломона в его храме, но не работали в Шатре Собрания, заветном и вечном Святилище Бога.

Комментариев нет: