пятница, 22 апреля 2011 г.

Вчера на форуме. На знамёнах Учения Моисея написано и сейчас - Народы всех стран объединяйтесь для служения Богу Единому!

Вчера на форуме. Сообщение № 1087http://levit1144.ru/forum/15-9158-55#156349

...............................................................
Отправлено в: Четверг, 21.04.11., 14:10 |
Цитата, rsrwr писал(а):
Я извиняюсь, сможет ли кто кратко подвести итоги этой темы форума для нового участника?
...............................

Цитата, Louiza писал(а):
Пусть придёт Машиах, который восстановит МишканЪ и вернёт народ к Торе Моисея сейчас!
..............................................................
Louiza, спасибо за содействие. Хороший вопрос и прекрасный ответ. Пусть придёт Машиах в наши дни!
Цитата, rsrwr писал(а):
сможет ли кто кратко подвести итоги этой темы форума для нового участника?
..................................................
А как же! Александр, как "бывшему адвентисту" хочу напомнить Вам всего одну заповедь Бога, состоящую из двух частей, и неразрывно связанных между собой, как муж и жена. Но я знаю, что адвентисты разорвали этот союз и принимают близко к сердцу только одну часть этой заповеди Бога и даже полюбили её, а вторую часть этой же заповеди возненавидели и категорически отвергают. Сейчас я назову Вам эту заповедь, а Вы сразу же догадаетесь какую часть её отметают адвентисты.
Вот эта заповедь; " Субботы Мои соблюдайте и Святилище Моё чтите!"
Так вот, в этой теме форума мы подбираем ту часть заповеди, которую там отметают.
Уверена, что сейчас Вы догадались какую часть заповеди Бога там отметают и поняли, что итоги этой темы форума подводить рановато. Не всё ещё подобрали.
Лет 15 назад я пошла из синагоги прямиком в эту церковь Адвентистов Седьмого дня (благо она совсем рядом с синагогой), чтобы посмотреть как там чтут это Святилище Бога, ибо хотела найти союзников в деле возрождения Мишкана.
И вот я вижу. Десятины собирают! С песнопениями и торжественным видом ходят по залу с расшитыми золотом мешками и без всякого сомнения люди опускают в эти мишки свои Десятины в конвертах. Я ужаснулась и опустила в мешок конверт с запискою о том, что Десятины всего Израиля Бог предназначил только Левитам за их работу в Мишкане. И посоветовала им верить Моисею и принять участие в восстановлении Мишкана, дабы не обманывать Бога. Чтобы было что чтить и где приносить Субботние жертвоприношения.
А потом я написала Кулакову старшему, главе этой церкви, вот именно о взаимосвязи этих двух частей заповеди. Но он так и не понял, что Субботы без субботних жертвоприношений на жертвеннике Мишкана - это, как красивая женщина, но вдовица в трауре. А когда получила от него ответ несуразный, то поняла, что придётся мне самой вступиться за мужа царицы Субботы, которого Тора называет священным словом Мишкан.
Так что Вы с полуслова можете понять, что без Мишкана царицу Субботу просто используют пастыри для сбора денег. А то тут кто-то меня спрашивал недавно про Десятины и задавал вопрос; - "Где эти деньги?"
Значит люди волнуются о царице Субботе на этом форуме. И правильно Вы сделали, что заглянули сюда. Теперь и Вы можете пойти и спросить у них: - "Где деньги, Зин?"
Думать надо о царице Субботе, а не наживаться за её счёт. Что такое Суббота без субботних жертвоприношений на жертвеннике Мишкана?
А Вы как думаете? Возможно ли соблюдать Субботу без Мишкана? Заповедь-то Бога никто не отменял!
Вот эта заповедь; " Субботы Мои соблюдайте и Святилище Моё чтите!"
О каком же Святилище говорит нам Бог 3300 лет? Ответьте правильно на этот вопрос и тогда увидите, что подводить итог рановато будет, до тех пор пока не восстановим реальное Святилище Бога в реальной нашей жизни. А то нам всё Пришествием грозят некоторые, а что они сделали для реального возвращения Учения Моисея в религиозное сознание Человека?
Скажите честно, Вы, как "бывший адвентист" слашали хоть раз слово такое "Мишкан"? А ведь именно так Бог Израиля представил Моисею на Горе Своё Святилище. Стало быть осваивать тему "Мишкан" Вам придётся самому, а для начала просто послушайте что Бог говорил Моисею на Горе о Своём Святилище. Посмотрите в Торе Моисея как возводили Мишкан в Пустыне, познакомьтесь со сметами расхода строительных материалов в главе "Трума" и с технологией возведения Мишкана. Обратите внимание на слова о том, что Моисей всё сделал в точности, как повелел ему Бог, по тому эталону, который Он показывал на Горе. И тогда у Вас появится другой вопрос и Вам наверняка захочется увидеть своими глазами это "изделие", изготовленное руками человеческими, но по плану Бога. Видели Вы у какого-либо народа такое "изделие"? Но оно было у народа Израиля, а сейчас его нет. Почему? Потому что те, которые называют себя христианами (то есть спасителями!) отвергают Учение Моисея и даже называют Договор Бога и народа Израиля не иначе как "Заветом Ветхим" и негодным, подлежащим уничтожению. Слышали Вы такие слова?
Именно это и проповедуют две тысячи лет самозванные учителя для того, чтобы те, которым надлежит помогать сынам Яакова строить Мишкан заново, даже не знали, что тот же самый архитектурный план возведения Мишкана хранится по сей день в Торе Моисея, как великое сокровище народа Израиля. А теперь Вы можете узнать об этом в теме "Мишкан", и тогда у Вас возникнет непреодолимое желание помогать сынам Яакова возводить Мишкан, Заветное Святилище Бога.
Подводя итоги, могу только сказать Вам, идите и проповедуйте Учение Моисея, ибо это слова Бога о правилах поведения в Царстве Его.
Пусть все желающие примут эти правила и пойдут служить Богу Единому.
Жить по правилам Бога Израиля - это естественное право всех народов. Именно этого права лишают нас лжеучителя всех мастей и враги Бога Израиля.
На знамёнах Учения Моисея написано и сейчас - Народы всех стран объединяйтесь для служения Богу Единому!
Такая запись появится и в Вашем сознании, когда Вы узнаете сами о том, что Левиты нашего поколения должны работать только в Мишкане, как работали они во дни Моисея. Только за эту работу (именно в Мишкане!) Бог назначил им Десятины всего Израиля. И тогда Вы поймёте, что такое Десятины всего Израиля. Они обязательно скажут Вам о необходимости возведения Мишкана в наши дни.
Если есть Заповедь Бога о Десятинах, значит должна быть и работа Левитов в Мишкане!

Пусть придёт Машиах, который восстановит МишканЪ и вернёт народ к Торе Моисея сейчас!

Комментариев нет: